Каким нормативным актом регулируется деятельность почтовых отделений, порядок и сроки отправокпересылок извещений.Спасиб

Liz Kiss Знаток (479), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
Постановление Правительства РФ от 24 марта 2006 г. N 160
"Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции"

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О почтовой связи" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции и ввести их в действие с 1 июля 2006 г.

Правила
оказания услуг почтовой связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221)