первый в истории сеанс стриптиза?

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Принято считать, что первый сеанс стриптиза в новой истории состоялся 9 февраля 1893 года в парижском кабаре "Мулен Руж". Студенты после сдачи зимней сессии устроили там импровизированный концерт, во время которого танцовщица, выступавшая под псевдонимом Мона, к всеобщему восторгу сбросила с себя одежду.
Тем не менее, Россия может оспаривать у Франции пальму первенства на этом поприще. В частности, летом 1869 года питерская проститутка Александра Авдеева на загородном гулянии плясала канкан в чем мать родила.
Искусство эротического танца известно человечеству с незапамятных времен. Этнографы утверждают, что во многих первобытных племенах обряды инициации сопровождаются эротическими плясками. В Древней Греции и Древней Индии такого рода танцы считались сакральными и процветали в храмах. Апокрифическое предание гласит, что Саломея купила у тетрарха Ирода голову Иоанна Предтечи как раз за эротический танец.
Остальные ответы
007 Гуру (2751) 16 лет назад
ну....Это могло случится примерно в то же время, когда люди изобрели и стали использовать одежду.
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
1893 Первый в мире сеанс стриптиза на сцене Мулен Руж во время вечеринки, устроенной парижскими студентами. Во время импровизированного конкурса красоты модель под сценическим псевдонимом Мона сбрасывает с себя всю одежду. Последующий затем ее арест и штраф в 100 франков вызовет беспорядки в столице Франции.

Пользователь удален Профи (503) 16 лет назад
Зоя Космодемьянская шла на казнь через толпу босая и почти нагая
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
ой...тоже самое только что спросила в "Городах и странах":) Прости, Анют, я не знала, что ты здесь писала этот вопрос:(
TwilightГений (67753) 16 лет назад
я не принимаю близко к сердцу такие вот сюрпризики....захотелось-задала
вдвойне интереснее