Учитель физ-ры в школе сына 3-классника сказала, что будет собирать с родителей расписки, что ответственность за жизнь и

Виктория Ученик (201), закрыт 16 лет назад
здоровье детей на ее уроке несут сами родители. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Константин Рейнсберг Гуру (4470) 16 лет назад
Зайдите в Районный отдел образования ( РайОно ) там вам должны разяснить как это учитель по физическому развитию НЕ НЕСЕТ ответственность за здоровие детей на её уроке.
И потребуйте прочитать так называемую должностную инструкцию преподователя Физического воспитания в школе если есть противоречия то можно смело подовать жалобу на проф несоответствие данного "педагога"
и только так !!!
Остальные ответы
888 Мастер (1529) 16 лет назад
Никогда об этом не слышала и на Вашем месте ничего бы не писала!Кажется бредом.
Наталья Кузьмина Мастер (2217) 16 лет назад
Ни в коем случае!!!
Пока ребёнок находится на уроке, учитель несёт за него полную ответственность! Мало того, эта ответственность распространяется и на ребёнка, прогуливающего урок!
Подобную расписку учитель может потребовать лишь в том случае, если родители должны забрать ребёнка с его урока.
Срочно обратитесь к директору школы!
Natka Natali Мастер (1784) 16 лет назад
нет, конечно. любой учитель отвечает за здоровье детей на своем уроке, а физорг тем более. можно собирать такие расписки что....во внеурочное время, на каникулах, чьи дети ездят на мотоциклах, лазют по стройкам и т.д. и то после проведенного инструктажа
Lenka Мыслитель (7558) 16 лет назад
Не правда. Ничего не вздумайте писать! Сами учителя говорят что пока ребенок находится в стенах школы они несут за него ответственность. Если ребенку надо уйти из школы с каких либо уроков вот тогда родителя в записке это пишут. У меня за спиной 11классов учебы моего ребенка.
Карина Знаток (467) 16 лет назад
Ничего себе заявления! Когда ребенок находится в школе, то ответственность за него несут учителя. Его действия не правомерны и возмутительны!!!!
Костюченко Владислав Мыслитель (8695) 16 лет назад
Не не пишите Исами возмите с не расписочку - что она САМА этосказала там в здравом уме и т д И сей гурьбой к директору школы - бумагу ей в нос и вопрос в лоб - а нам что делать? И не волнуйтесь - скажите директору - копии с РОНО ГорОНО и Мин ОБРазования уже отосланы Ну дня этак чере ХХХ будет новый (это если Вы этого хотите спихнуть а не мириться)

А будет возможность - отзвонитесь
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад

http://juridikt.seo-real.com/ Вам точно тут помогут. бесплатная консультация по телефону.

Алексей Гурков Знаток (304) 16 лет назад
Расписка не расписка он всё равно ответственость несет.
Виктория - Профи (904) 16 лет назад
Вы не представляете.. Неделю назад моя дочь семиклассница сказала мне тоже самое. Причем это им сказал учитель физ-ры и потом подтвердил директор школы. я тогда просто посмеялась и сказала что такого просто не может быть...

я естественно ничего писать не собиралась и никогда такой бред не напишу. Учителя отвечают за наших детей пока те находятся в стенах школы. А то что они хотят снять с себя ответственность, говорит только о том, что учителя уже не только не могут и не хотят учить наших детей, но и вообще нихотят ничего делать, только получать деньги. Учебный процесс практически перешел с их плеч на плечи репетиторов. Почти каждый учитель говорит о необходимости таких посещений. А что тогда они сами там делают????
еще и напиши расписку....ну вообще....пусть тогда наши дети не ходят в школу а посещают репетитора, и тогда мы сами будем нести ответственность за жизнь наших детей.