Есть ли бог? Или это наш страх перед смертью и непонятным нашем разуму?

Chiftan Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Ученые доказали что вся материя появилась в результате «Большого взрыва» но откуда он взялся нам остается лишь гадать. Толи это был взрыв СУПЕР ОРУШИЯ великой цивилизации а может и бог создал его? Мне страшно не знать ответа на вопрос «Кто мы? Где мы? Зачем мы?»????
Лучший ответ
Остальные ответы
Хранитель Гуру (2608) 16 лет назад
Не ищите результат.. ни прошлый, ни будущий. Вы должны наслаждаться этим долгим долгим процессом - жизнью... А Бог и вправду есть.. Просто мы все его называем по-разному.. либо по имени, либо по принадлежности.. .
Пусть у Вас все будет хорошо, дай Вам Бог здоровья, счастья и насыщенной жизни.
Источник: Amen
Пользователь удален Мастер (1334) 16 лет назад
да если бы мы только могли серьёзно представить.. что между нами и вселенной какой там киллометр или немного больше... а дальше космос.... и после этого утверждать что нет БОГА.... смешно :)
Алёнушка Мыслитель (6340) 16 лет назад
о взрыве одни вопросы.. .
всем страшно, и ты бойся:))))
Надюшка Е Мастер (1087) 16 лет назад
Думаю что есть... ведь есть какая то сила которая нас бережет от каких либо плохих последствий...? и если был взрыв, разве образовалась такая ровная, красивая земля? и вдруг зародилась жизнь... думаю что дело не во взрыве... Мы узнаем (возможно) это после смерти (((Зачем интересоваться тем что страшит? живи счастливо))
Архи Ученик (228) 16 лет назад
Бог это не наш страх.
Бога придумали люди что бы было кому молится и на кого надеяться.
Люди совсем потеряли веру в себя и в свои силы. Они прячутся за золотым крестиком и боятся божей кары, которая настигнет их не от руки Божьей а от таких же подобных трусливых тварей.. .
...Людям нужна надежда и вера в кого то, без этого они просто не смогут жить. Такова потология человека, уж что ж поделать...
Источник: Сквозь пальцы. Книга1.том 6.глава 3."Сходки"
Оля . Просветленный (23288) 16 лет назад
Бог есть. Только тёмный человек этого не знает.И не надо никого бояться-Бог не палач, мы сами себе палачи некоторые.
DIANA BARKOVSKAIA Гуру (3539) 16 лет назад
почитай книги Э.Мулдашева ! ты все подробно написано кто мы откула и кто наши предки на самом деле...это книга про археологические секретные раскопки в Тибете ...тяжелая книжка но безумно интересная!!!