А вы уверены, что русские в бывших республиках СССР всегда ваши единомышленники?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472), закрыт 16 лет назад
И не меняется ли ваше отношение к этим людям. когда вы узнаёте, что они к примеру на сороне грузин, латышей или эстонцев в острых спорах с вами? Всегда ли эти люди должны отстаивать интересы своей этнической родины, в данном случае России, или всё же больше своей Родины, коей Россия уже для очень многих не является?
Лучший ответ
Tati Мудрец (11026) 16 лет назад
Я живу в свободной стране и считаю, что у любого русского, где бы он не жил, есть свобода выбора, на чьей стороне быть и какое мнение иметь.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 16 лет назад
Спасибо, достойный ответ.
Остальные ответы
007 Гуру (2751) 16 лет назад
Да пусть гордятся своей национальной независимостью, но не до маразма как Эстония например.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 16 лет назад
Я не про НАЦИОНАЛЬНУЮ независимость, я про РУССКИХ, там живущих.
007 Гуру (2751) ах...сейчас вижу...время позднее знаете ли ,мозг подругому соображает уже) Я не думаю,что мы думаем одинаково с живущими там русскими.Они прониклись образом жизни и мышления той страны,где живут.Но я считаю,что они должны просто сохранять нейтралитет.Не обязаны любить Россию,но и не должны приписывать себя к другой национальности из чисто моральных соображений. Они там -свои среди чужих,а здесь-чужие среди своих.
sesta df Мастер (1719) 16 лет назад
я так и думала! не меняется-своих пойму лучше! плевать пусть, как хотят, так и думают! я всегда принимала своих, и они небыли особо толерантны, в германии и в польше-я ко всем с душой, пусть не так, я не обижаюсь-зато больше нормальных, поймётся и образуется!
Пользователь удален Гуру (3268) 16 лет назад
Не знаю, я всегда на стороне своей Родины, за 10тыс км. За свои проклятые 6 соток на Кубани, где жил мой дед.. . Нет не менялось, было только сожаление.
Heru_vim Просветленный (21668) 16 лет назад
Видете ли,дело в том,что Русский никогда не пойдёт на Русского,(Гражд.война не в счёт-революция),а борьба за Власть в России ,была всегда,и т кто ныне на чужбине,вернулись бы на Родну с превеликим удовольствием.но при определ.условиях,ЕСЛИ....а то ,что они защищают,ту страну,где живут,так это нормально,если они считают её своей Родиной.
Natalia Rumyantzeva Мыслитель (7160) 16 лет назад
Единого мнения быть не может. Есть такие, кто тоскует по СССР; есть сторонники монархии или капитализма. В любом случае, человек считает, что его мнение самое верное.
Не может действительно русский человек быть абсолютно безразличным к судьбе России, хотя попадаются и такие пофигисты. А есть иностранцы, каждый из которых в душе больше русский, чем все эти пофигисты вместе взятые(А может и не пофигисты, а просто родились не в России, хоть и русские или уехали еще в младенчестве с родителями, поэтому и не могут прочувствовать свои корни. Вот и маются такие люди, без Отечества, без Родины, прибиваясь туда, где потеплее и лучше кормят)
Alexandr Ilin Мастер (1925) 16 лет назад
Русские, оставшиеся в странах СНГ, по вине Горбачева и Ельцина стали иностранцами для России и гражданами этих стран. Всесте с коренной нацией мы перезживаем становление своей новой страны и как можем способствуем этому становлению своим трудом. Единомышленником я могу быть хоть с негром из Ганы, хоть с итальянцем из Пизы, если речь идет об общечеловеческих ценностях. Русские не станут пятой колонной России и не будут оголтело всегда, и безоговорочно, и во всех случаях отстаивать интересы своей этнической Родины. Это Россия всегда обязана заботиться о своих детях, надеюсь, на время ставших для нее пасынками. Почему я, родившийся в России, должен как все стоять в очередь за гражданством, если оно мне понадобится? Почему евреи автоматически становятся гражданами Израиля? Слишком много вопросов, на которые нет вразумительных ответов. Русские в странах СНГ будут делать все, чтобы сохранять добрососедские отношения с Россией, ведь у большинства из нас там остались все родственники.
Sergiy_ Vusokiy Мастер (1501) 16 лет назад
Пройдет время больше или меньше, но желание поклониться родной земле всегда возникнет. Хоть как они это не прикрывают. У нас сформировался определенный уклад жизни с учетом национальных особенностей. Это всегда замечаю в переписке с другими. Вы думаете, что "тотальная слежка" в Америке, когда сосед в Германи "стучит" на соседа и считает, что так заведено. Просто зайти в гости в Германии можно? Не думаю, что со временем наша "широкая русская душа", раствориться в соцобществе буржуа.