Как месяц рождения влияет на здоровье и продолжительность жизни ?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95877), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Исследования социологов показали, что месяц, в который вы родились, влияет на ваше здоровье и даже на продолжительность жизни, сообщает ФАКТNEWS.
Исследователями было установлено, что люди, рождённые летом, болеют чаще, а родившиеся осенью – дольше живут.
К тому же, демографы из института Макса Планка в Ростоке Габриэле Доблхаммер-Райтер и Джеймс Ваупель, исследовав данные по населению Дании и Австрии, охватывающие несколько десятилетий, установили, что месяц, в котором ребёнок появился на свет, ощутимо влияет на то, чего стоит ожидать ему от жизни.
Так выяснилось, что те, кто родился в декабре, имеет больше шансов дожить до глубокой старости. Однако у рождённых зимой существует повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом.
Вероятность дожить до 105 лет у рождённых в декабре и доживших до преклонных лет людей на 16% выше, чем в среднем у их ровесников, появившихся на свет в другие месяцы.
Причиной всего этого являются сезонные колебания в ассортименте продуктов и опасность заразиться инфекционными заболеваниями во время и вскоре после беременности, доказали недавно американские учёные.
У родившихся в январе - повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом. Это подтверждают более 250 исследований, проведённых по всему миру. Число пациентов психиатрических клиник, рождённых зимой, примерно на 8% больше остальных. Учёные объясняют это нехваткой солнечного света во время беременности.
Родившиеся в феврале и марте чаще страдают от аллергии на пыльцу. Рождение за несколько месяцев до распространения в воздухе какого-либо вида пыльцы повышает риск позднее реагировать на этот раздражитель аллергией.
Согласно одной из теорий, незрелая иммунная система новорождённого слишком интенсивно реагирует на пыльцу, и эта реакция может закрепиться.
У родившихся в мае, апреле, по словам учёных, меньше шансов учиться затем в гимназии. Это связано в первую очередь с датой их поступления в школу: они почти на год младше своих одноклассников.
Для людей, достигших зрелого возраста, которые были рождены в месяцы, начиная с марта, продолжительность жизни начинает сокращаться. А склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наоборот, возрастает.
Ученые объясняют это тем, что для рождённых весной и летом детей опасность подхватить в первые месяцы жизни, приходящиеся на осень, вирусную инфекцию гораздо выше, чем у иных детей.
Апрель и май могут сказаться и на склонности к более поздним расстройствам психики, депрессии и алкоголизму. К тому же, случаи суицида встречаются среди рождённых в апреле и мае на 17% чаще, чем у родившихся осенью или зимой.
Какие именно факторы окружающей среды незадолго до или сразу после рождения влияют на это неизвестно.
Те, кто родился летом, в зрелом возрасте имеют меньше всего шансов дожить до глубокой старости.
В июне и июле вес новорождённых в среднем был на 30 граммов меньше веса малышей, рождённых осенью и в начале зимы.
Таким образом рождённые поздним летом и осенью малыши намного лучше вооружены для жизни, чем те, кто родился в июне или июле.
Дети, родившиеся в период с августа по октябрь, появляются на свет всего за несколько месяцев до холодного времени года. Поэтому они проводят дома большую часть времени.
В связи с этим, у них, подобно рождённым в феврале или марте и страдающим от аллергии на пыльцу, появляется естественный враг: домашний пылевой клещ. Установлено, что больше всего аллергиков рождается в августе и сентябре.
Чем холоднее становится на улице, чем теснее контакт с домашними животными. Установлено, что в период с октября по январь рождается больше малышей, склонных к аллергии на кошачью и собачью шерсть.
Ко всему прочему, рождённые в сентябре-декабре чаще становятся успешными спортсменами, о чем свидетельствуют данные о датах рождения британских футболистов из Лиги чемпионов.
Остальные ответы
александр трагов Гуру (4745) 16 лет назад
Рождёный в декбре, имеет больше шансов дожить до нового года...
Relikt PlatonПросветленный (24594) 16 лет назад
Ну это ещё как сказать ...А Вы по какому календарю живете ?
_ELENA_ Просветленный (44240) 16 лет назад
Скажи мне, когда ты родился, и я скажу тебе, насколько ты будешь здоров и успешен! " Когда до сих пор речь заходила о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь, ответ всегда давали астрологи.

Однако тем временем серьезные ученые также занялись исследованием влияния даты рождения на дальнейшую жизнь.
http://taina.aib.ru/naturi/cvas.htm
_ELENA_Просветленный (44240) 16 лет назад
Какая ерунда на самом деле)))
™Негасимая Звезда... ® Гений (95877) Это точно =))) Спасибо за ответ =))
Relikt Platon Просветленный (24594) 16 лет назад
Думаю, что точно так же, как шипящие суффиксы в поэзии А. Вознесенского влияют на производительность труда такелажников Заполярья ! :-)