Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Максимальная скорость торнадо?

Twilight Гений (67753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VašaV Мастер (2285) 16 лет назад
Смерч (синонимы – торнадо, тромб, мезо-ураган) – это очень сильный вращающийся вихрь с размерами по горизонтали менее 50 км и по вертикали менее 10 км, обладающий ураганными скоростями ветра более 33 м/с. Энергия типичного смерча радиусом 1 км и средней скоростью 70 м/с,
Остальные ответы
Ангелита Профи (592) 16 лет назад
минимальный объём вьюги
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
Торнадо делятся на: слабые — со скоростью ветра до 50 м/с (около 70 % всех торнадо) ; сильные — со скоростью ветра от 50 до 100 м/с (около 28 %); и неистовые — со скоростью ветра свыше 100 м/с (~ 2 %). В сильных и, возможно, в неистовых торнадо восходящий поток поднимается, вращаясь в тонком слое, охватывающем воронку. По некоторым оценкам, скорость ветра в торнадо может превышать скорость звука.
Анна Ковалева Профи (626) 6 лет назад
в голдонии торнадо было скорость 530 м/с и сломал в столице стену из камня
Женя ЩукинПрофи (555) 5 лет назад
Может км/ч а то 530м/с чуть ли не скорость полёта пули