Классический вопрос о любви...)))))))) Так что же это такое?

Нищий Гений (63854), закрыт 16 лет назад
2006 год....создание проекта....катеогрия ЗЛО

Пользователь задает вопрос: "Люди, я конечно понимаю что надоел, и все же, что такое любовь???"

2106 год....проекту сто лет...

Пользователь задает вопрос: "Люди, я конечно понимаю, что достал вас за эти сто лет, и все же, что такое любовь???"

Мескалито....20.11.07....

Ну так что же такое любовь? )
Лучший ответ
baia Просветленный (42449) 16 лет назад
недавно я говорила об этом с очень дорогим мне человеком....в конце концов мы сошлись во мнении, что объяснить что такое любовь невозможно....потому что у каждого человека есть свое собственное объяснение, свое собственное понимание... поэтому люди веками бились и еще веками будут биться над этим вопросом....
лично от себя могу сказать, что это для меня....оказалось, что любовь это когда ненавидишь ждать - но ждешь....не ждала бы никого - а его ждешь....и будешь ждать....и не капризничаешь....потому что....потому что не хочешь....воть....как оказалось....))
НищийГений (63854) 16 лет назад
)))) да, именно это я и хотел сказать
У каждого свое определение ))))
А описать возможно )
Ты же описала!
;)
baia Просветленный (42449) описать да... но не объяснить....))) ведь объяснение подразумевает понимание... а если она такая только для меня, следовательно ты не поймешь)))))....давайте просто ее описывать))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1358) 16 лет назад
штука которая полностью запудривает тебе мозги и тебе даже не хочется ходить по барам и дискарям а просто быть рядом с любимым человеком
rE3x>>> Мастер (1761) 16 лет назад
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.

Любовь со стороны физики: Любовь — закон всемирного тяготения действующий одновременно с правилом отталкивания одноименных частиц .

В отношениях между людьми любовь может сопрягаться с половым влечением, так и протекать без него — т. н. платоническая любовь. Ярким проявлением подобной любви стала любовь итальянского поэта Данте Алигьери к Беатриче, с которой он не обмолвился ни единым словом, но преданность к ней пронес через всю свою жизнь.

Философ Сартр доказывал, что в любви главное личность (то есть духовные отношения), ибо никто не захочет любить бездушный труп.

Достаточно?)))

НищийГений (63854) 16 лет назад
Ну, если в течение ста лет, ты будешь выкладывать по определению, то может и будет достаточно ))))
rE3x>>> Мастер (1761) думаешь с течением времени оно изменится?+)
Анна Великая Знаток (440) 16 лет назад
Это слабое звено разума. Но очень приятное:)))
Пользователь удален Гуру (3684) 16 лет назад
Спросил как-то слепой зрячего: -"Обьясни мне. Что же такое Солнечный Закат над морем?"
milana Мастер (1436) 16 лет назад
нервоз+психоз+депрессия вот формула любви.
Aruru Мыслитель (6688) 16 лет назад
Ну хватит уже... И не смешно даже
НищийГений (63854) 16 лет назад
Ну так давай поплачем? )
Лика Просветленный (46045) 16 лет назад
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
НищийГений (63854) 16 лет назад
Спасибо, классный ответ, очень понравился ;)
ღ Татьяна ღ Оракул (70872) 16 лет назад
Да уж и что такое любовь..?)))))))
А ты всёравно РЕДИСКА-провакатор..!))))))))))
Я думаю спросив людей через сто лет ты получишь разные ответы и не думаю что кто то сможет объяснить тебе до конца что же это такое..! Для каждого человека она будет иметь своё значение..! Кто скажет что это просто реакция организма..! Кто то заглянет к себе в душу и скажет что это состояние души... кто попытается объяснить это разумом..!
Знаешь мне кажется что на этот вопрос как можно точнее могут ответить пожилые люди..! Прожив много лет с одним человеком, пройдя как через радости так и через печали у них при разговоре о том человеке которого они любят загараються глаза светлыми и чистыми искорками сопровождающимися нежной улыбкой..!

Представь себе такую картину.. ты нашёл для себя ту единственную и неповторимую с которой ты уже прожил многие года своей жизни... У вас уже есть взрослые дети, у которых подрастают свои дети..! И ты уже давно на пенсии... сидишь на улице... греешься на солнышке..! И тут подбегает к тебе твоя маленькая внучка и спрашивает своим детским лепетом: "Дедаааа, а фто такое любоф..?" Ты заглядываешь в её янтарные глазки так напоминающие тебе глаза твоей любимой..! И что же можно ответить этим любопытным и открыто смотрящим на этот мир глалёнкам..? Только тогда ты будешь уже знать этот ответ...!Ты возмёшь её на руки, посадишь к себе на колени и скажешь: "Мой маленький ангелочек..! Любовь- это счастье..! Любовь это то что окружает нас везде и по всюду..! Никогда этого не забывай..!"))))))
А сам задумаешься над тем что же значит любовь иммено для тебя..!))))))))) Я думаю что тогда ты сможешь найти свой ответ на этот вопрос..!)))))))))))

Вот такая вот красивая сказка..! А может быть это не сказка..! Ведь наша жизнь в наших руках..!))))))))))
Me at large Мудрец (19624) 16 лет назад
Какие ответы красивые...
"Любовь к идеям и предметам" - это по стилю - из Большой Советской Энциклопедии.
У меня при всём старании к ...этим... идеям... не получится.:-)
Один старый циник здесь на Ответах написал, что любовь - это такая биохимическая реакция в организме, которая вызывает временное помешательство. Это он о влюблённости, скорее.
А что такое любовь - конечно, каждый ощущает по-своему. И по-разному - в разные периоды своей жизни.
И совсем не хочется рассказывать, как это ощущаю я...
Но мне кажется, что если в нас, людях, есть что-то "божественное", то это - тяга к познанию мира, и - любовь (в широком смысле этого слова)...:-)