Как Вы относитесь к человеческой неблагодарности, и всё-равно творите добро?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vieria Профи (789) 16 лет назад
это всё эмоции...с точки зрения, более рациональной, благодарности лучше не ждать, тогда при её отсутствии Вы не расстроитесь, а наличии-обрадуетесь-это раз.
Творить добро (=и справедливость! =) ну не смогла =)) всё равно стоит продолжать, поскольку это повышает Вашу самооценку, поднимает уровень социальной самоидентификации, а ощущение собственной значимости приводит к выделению эндорфинов и прочих приятных гормончиков =)
!!!Важно!!! в случае если творение добра (и отсутствие благодарности) не приносит положительных эмоций, а сплошные расстройства-сие творение немедленно прекратить!! и заняться чем-нибудь эгоистично полезным...=)
Остальные ответы
Olga Просветленный (27125) 16 лет назад
Да, но людей для кого я смогу что-то доброе сделать по порыву души становится всё меньше....
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261297) 16 лет назад
Никак не отношусь. Добро творю не ради благодарности, а просто творю и всё. Нет неблагодарных людей, есть наивные люди, которые ждут от других благодарности.
Пользователь удален Мудрец (11795) 16 лет назад
лучшая благодарность-отсутствие таковой...
паша украинец Знаток (424) 16 лет назад
я лично когда добро делаю сам кайф ловлю неописуемый,
поэтому мне пофигу на неблагодарность!!!
Аленка Просветленный (23145) 16 лет назад
От добра добра не ищут!Это надо уяснить,и жить станет легче.
Андрей Профи (774) 16 лет назад
А почему все должны быть благодарны, это же халява, обули глупого фраера
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 16 лет назад
человеческая неблагодарность была..есть и будет..поетому нам уже давно пора привыкнуть к етому..да я слишком уже и не обращаю внимания на таких людей...а добро творю и творить буду...за ето в любом случае плюс..а за свои минусы такие неблагодарные люди пусть сами отвечают...
елена Профи (866) 16 лет назад
Это как раз про меня .В моей жизни так и получается но я не жалею об этом .