А можно ли сделать КПД 100%

можно. Но вот пока никто не придумал как достичь абсолютного вакуума, абсолютного нуля или нулевого трения. Как только что нибудь из этого сделают - будут двигатели со 100% КПД

Если о проекте, то придется как следует повертеть этакой прелестной попкой!

нет, это противоречит законам физики. (если речь идет о науке а не проекте вопросов :))

К сожалению нельзя. В механике виной всему является сила трения. В эллектричестве нагрев проводника. Так что о100% КПД пока можно только мечтать.

Mojno,esli 100% vashix otvetov priznani luchshimi...(no ne realno)