Как сделать ногди крепкими и красивыми?

Mari Jane Мудрец (13901), закрыт 16 лет назад
Вот смотрю у подруги красивая форма ногтей, даже если они короткие - все равно выглядят как длиные... у меня форма не такая, но все равно хочется не коротеие. Но как только более ли менее отрастут сразу ломаются или влоятся... Что делать? Говорят надо творог есть, и всякого рода кальций, а есть еще способы? Можен ванночки какие то для укрепления?
Лучший ответ
_ELENA_ Просветленный (44240) 16 лет назад
Для начала вы должны забыть о том, чтобы мыть посуду, стирать, убирать и пользоваться водой без специальных перчаток. Конечно, прием душа это не касается. Если же ваши ногти попали под воздействие вредных веществ, например, во время стирки, можете протереть ногти лимонным соком.

Выделите для своих ноготков время, когда вы будете «дарить» им исцеляющие процедуры.

Фруктовые компрессы. Для этого вполне подойдет лимонный сок, сок клюквы, сок красной или черной смородины. Смочите части ватки в соке и приложите к ногтям на 5 минуту. Кстати, лимонный сок оказывает еще и отбеливающий эффект.

Лечебный коктейль. Смешайте 100 граммов воды, 8 граммов квасцов и 50 граммов глицерина. Втирайте полученную смесь в ногти в течение 5 минут.

Старый проверенный способ. Чайную ложку соли надо растворить в 100 мл горячей воды. После этого вы должны опустить туда кончики пальцев на 20 минут. Процедуру надо проводить в течение двух недель. Некоторые женщины умудряются использовать вместо соли соду. Это ногтям категорически противопоказано! читай далее по ссылке, очень познавательно)
http://www.beautynet.ru/nails/165.html

Остальные ответы
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
Тёплые ванночки с содой,ещё лимон разрезать и там ногти подержать,в аптеке продаются витамины для ногтей и волос.Есть средства для укрепления ногтей.Постоянно красить ногти лаком.
ShrO_oM Мастер (1528) 16 лет назад
Хоть я и не девушка но вот что я скажу: у меня ногти первый показатель уровня витаминов в организме...Был момент когда ногди были ужасными,в каких то волнушках,крошились,плюс несколько рядов заусенцов...ну и описал...представил аш самому страшно...не не такие конечно плохие были,ну не очень вощем...Я начал пить витамины...через месяц или чуть более(не помню уже) они стали великолепными...Никаких проблем...(=
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Про витамины правда.Сама уже 2 недели пью и ногти стали очень твёрдыми и слоиться перестали.А ещё для этого полезны ванночки с 1ч.л. поваренной или морской соли на стакан воды,подержать 10 мин,протирать ногти лимоном.
Mari JaneМудрец (13901) 16 лет назад
именно самой мякотью или кожурой?
Alisa Polyanskaya Мастер (1772) 16 лет назад
пить витамины надо и правильно пилить