Если нельзя избежать опасности, что проку в трусости, если она всё равно не защитит тебя?

Ольга Мудрец (15098), закрыт 16 лет назад
(Древнеиндийское выражение)
Лучший ответ
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Иногда трусость спасает, Оленька!
Вот хотела я вчера подчинённой выговор за плохую работу сделать, глянула на нее - а у нее такой испуг в глазах.. !
Ведь могла ее уволить за некачественную работу, но жалко стало.. .
Ее трусость ее и спасла.
Источник: Волков бояться - в лес не ходить! А мы все идем и идем...
Остальные ответы
Елизавета Денисова Мастер (1676) 16 лет назад
Иногда, когда на тебя прет мамонт, например, а ты один то смысла в храбрости нет, да кстати и где та грань между храбростью и желанием лесть на рожон
Источник: Здравый смысл