Демагогией называют то, с чем не согласны, но опровергнуть не могут?

Саурон Просветленный (23514), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
more Искусственный Интеллект (102627) 16 лет назад
демагогией можно назвать что угодно, по желанию... а словарь если взять (цитирую):
ДЕМАГОГИЯ - 1) использование лживых обещаний, преднамеренного извращения фактов, лести для достижения той или иной цели... 2) высокопарные пустые рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

:)) а такое не только опровергать, но и слушать не хочется зачастую...
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Демагог - это учитель народа (греч.) Кто ж из народа возьмется опровергать учителей народа?
Ученикам не положено опровергать учителей ...
Norman Искусственный Интеллект (319207) 16 лет назад
есть гоги и есть магоги
а де значит с демоническим уклоном
СауронПросветленный (23514) 16 лет назад
Есть гиви и есть магиви...
Norman Искусственный Интеллект (319207) с такими не знаком а гога и магога из библии
цокотуХА! Гуру (3516) 16 лет назад
Демагогия - это словоблудие. Вокруг да около... а суть-то в чем? А расплывчатые фразы опровергнуть действительно трудновато, разве что только с помощью той же самой демагогии. Подобное - подобным.