Почему считается, что стрелка компаса показывает на север? У неё же есть ничем не худший край, показывающий на юг!

Саурон Просветленный (23514), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3684) 16 лет назад
Видимо ЮГ всё таки чем-то хуже....Хотя странно, там вроде теплее и веселее....А может нас дурят, и стрелка всётаки показывает на ЮГ , а они в компасах стрелку не к тому концу лепят? ;)
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
А там тоже поработали агитаторы из "Единой России". Теперь стрелки упрямо показывают наиболее предпочтительное место лесоповала - для всех народных избраников ...
Norman Искусственный Интеллект (319205) 16 лет назад
стрелка располагается вдоль линий электромагнитных полей. направление же плюс и минус а также юг север условны. но для единообразия принято считать так