А в тихую спокойную погоду, молнии бывают? Если да, то отчего?

Затерянный Мир Гуру (4051), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Они от неба и в землю ушли. Две ярко синие, ночь тихая была.Вернее сначала одну увидел, а через несколько дней вторую. И они обе в одно и то же место ушли. У меня во дворе. Зимой было, после Нг, а до сих пор покоя не дает.
Лучший ответ
Volcolak Мудрец (13919) 16 лет назад
может ты имеешь ввиду зорницы...
Затерянный МирГуру (4051) 16 лет назад
А что это такое? Никогда не слышал...
Volcolak Мудрец (13919) Считается, что Зарница, кратковременная вспышка света, наблюдаемая на ночном небе вблизи горизонта. Вызывается освещением атмосферы молниями в местах, расположенных за горизонтом; гром не слышен из-за дальности.
Затерянный МирГуру (4051) 16 лет назад
Чтож, тогда искать научное обьяснение не имеет смысла. приму как неизведанное. Спасибо Volcolak.
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319207) 16 лет назад
смотря что считать под тихой. безоблачное небо или отсутствие дождя. молнии бывают самы разные вплоть до шаровых. вот эти появляются даже из розеток
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Шаровые, из неисправной розетки. А хрен его знает!
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) 16 лет назад
У меня из рук часто вылетают, из волос тоже пробивает. Дети говорят, что от меня бьет молниями, я сама не знаю почему. Думаю, что громоотвода нет....