Самый долгожитель среди насекомых ?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Zviagincev Мастер (2214) 16 лет назад
Главным долгожителем среди насекомых, вероятно, является цикада, которая начинает размножаться в конце 17-летнего цикла жизни
Остальные ответы
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Среди насекомых муравьи – долгожители. Царицы некоторых видов живут
до двадцати лет, а рабочие муравьи до семи. Так что опыт, приобретенный
смолоду, может пригодиться и под старость. А самое главное, муравьи живут
огромными семьями. Любой муравей, научившись чему-то новенькому, может тут
же обучить двух-трех младших собратьев, а те, в свою очередь, - муравьишек
следующего поколения. Так «открытие» одного муравья может стать всеобщим
достоянием и передаваться из поколения в поколение.