А наука -это изобретательство или болтология ?

20090721 Мыслитель (6226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ната Лукьяненко Гуру (3709) 16 лет назад
Ну,болтология,это уж слишком,ведь в науке все систематизированно и описано в соответствии с наблюдениями,которые могут длиться годами.Как ,например,математику можно назвать болтологией.Да, и саму болтологию уже изучают как социальную науку.

Как выяснили психологи из Мичиганского университета, даже десять минут активной беседы с другим человеком влияют на развитие памяти, а также улучшают нашу способность выполнять тестовые задания.

Работа ученых подтвердила гипотезу, согласно которой социализация является неотъемлемой частью жизни человека, и именно этот процесс присвоения человеком социально выработанного опыта играет важную роль в функционировании интеллектуальных процессов. Короче говоря, если кому-то пустая болтовня казалась бессмысленной, а социопатия была стилем жизни, такому человеку можно только посочувствовать.

Чем чаще и больше мы общаемся с людьми, тем лучше у нас работает мозг. А изоляция не может положительно сказаться ни на эмоциональном, ни на интеллектуальном состоянии человека. В современном же обществе, эффекты такой модели поведения могут быть устрашающими.

Источник: http://wday.ru/society/science/_article/5153/1/
Остальные ответы
Павел Лукьянов Мыслитель (6083) 16 лет назад
Наука делится на теоретическую и практическую. Без теоретической (болтологии) нет практической. Без неё изобрательство похоже на собирание пирамидки шестимесячным ребенком. А фраза " Не надо изобретать велосипед" знакома?
Рамзай Ученик (130) 16 лет назад
Наука-изобретательная болтология (если подается без подтверждения, или опровержения опытным путем)