Помогиет советом Значит, такая ситуация!...

Дилиш Гуру (2750), закрыт 16 лет назад
1 ноября подобрали щенка на улице, ему около 5-ти месяцев. Второго ноября отвели к ветеринару. Она вколола ему сыворотку и сказала через 2 недели приходить на прививку. Ноо! Я не знала, что после прививки щенку надо будет сидеть дома какое-то время, и отучила гадить в квартире. Также он привык гулять 4 раза в день, очень любил поиграть на улице с палочками, а как выпал снег-его за уши от него не оттащишь, рыл подкопы, кидался на снежки. . И вот, мы сводили его на прививку, и нам сказали сидеть дома (10-14 дней до повторной и после нее еще 2 недели) . Как теперь объяснить ему, что можно писать и какать дома, а через месяц опять переучивать? ? эдак, он подумает, что хозяева в неадеквате! и как восполнитьнедостаток в движении, которого он лишен вместе с прогулками?? ? Пожалуйста, подскажите, так хочется сделать все хорошо для него ((((
Дополнен 16 лет назад
Извините за опечатки, пожалуйста!
Лучший ответ
Анна Белова(ICQ372021735) Мыслитель (5755) 16 лет назад
Гуляйте!!! После вакцинации у собак иммунитет несколько слабеет и домашний режим советуем только для подстраховки! Главное не переохлаждаться (точнее собаки холода как такового не боятся, им страшны сквозняки), не подбирать с земли и желательно поменьше контактировать с другими животными. А сидеть в общей сложности 4 недели - сама подумай, это просто нереально). Ещё раз говорю - мы назначаем сидеть дома лишь для подстраховки. Хозяева бывают разными... Удачи вам и здоровья!!!
Остальные ответы
. Мыслитель (7022) 16 лет назад
да пусть гуляет нечё с ним не станет
Lora Мастер (2136) 16 лет назад
ne hodit' na ulicu: eto znachit ne kontaktirovat' s dr. zhivotnimi, ne brat' v rot nichego!!!!i ne lizat'

bistro vibezhali dela sdelali i domoy
андрей андрей Профи (793) 16 лет назад
гулять можно, потому как сейчас холодное время года-подхватить инфекцию шанс никакой,я летом со своим гулял между прививками и ничего...
Наталья Пахомова Мыслитель (5858) 16 лет назад
гуляйте на здоровье, просто старайтесь это время избегать контактов с чужими собакакми! удачи!
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
Гуляйте, только не контактируйте с другими собаками...
maksimus Гуру (2934) 16 лет назад
vivodi tol'ko po nujde. nel'zia guliat' - rech' idet o tom chto est' veroiatnost' vstrechi s drugimi sobakami a emu k nim nel'zia izza otcutstvia vseh privivok (chtob ne bilo shansa podhvatit' infekchiy). veterinar doljna bila v princhipe raz'ysnit'....po povody nedostatka v dvijenii kupite jestkuu igrushku v zoo magazine chtob zubi tochil ne o mebel' i bil hot' chem to zaniat.
Nata Seregina Мыслитель (7140) 16 лет назад
Не надо понимать всё в буквальном смысле. Выходить конечно можно, но избегать встречь с другими собаками. И старайтесь следить, чтобы ничего не подбирал. А так пусть радуется жизни, снегу и заботливой хозяйки. Удачи !
ирина федосова Гуру (3313) 16 лет назад
Пусть пса гуляет.Желательно исключить контакта с другими собачками.
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Гуляйте там, где нет собак и ничего страшного!
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 16 лет назад
Если вы живете в чатном доме с участком - то гуляйте наздоровье... А так6 вопрос довольно спорный. Если уж очень-очень нужно , то попробуйте найти малолюдное, относительное чистое место... Но все-таки дня 2-3 после привики лучше посидеть дома: как говорится береженого Бог бережет...