Как вы думаете, подписывая брачный контракт, не программируют ли люди себя на развод?

оля быкова Мудрец (15020), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Конфета для поэта Высший разум (129711) 7 лет назад
Контракт это хорошо, все Ваше останется при Вас. договариваться надо на берегу. Так что идите к нотариусу ( заключается только у него, в присутствии обоих), берите 4500 руб. ( цена), при вас составляют контракт, вы его читаете, вносите поправки и доверяйте друг- другу на здоровье.... Пусть себе лежит бумажечка, она есть не просит.. Кстати, можно еще пунктик про детей внести, кому достанутся после развода, содержание детей и т. д. Я думаю знаете, что происходит с детьми, когда родители разводятся. Папаша копейки платит и ничего с этим нельзя сделать. Контрака замечательная штука, особенно если учитывать наше далеко не совершенное законодательство.
Остальные ответы
рыжий листопад Профи (812) 16 лет назад
они програмируют себя на упорядочненое разделение имущества в случае развода)))
Olga Amo Просветленный (24025) 16 лет назад
да, сорее всего. я вообще не воспринимаю гражданскую церимонию бракосочетания, где развестись - 5 мин. , подписав какие-то бумаги, для меня это уже программа на развод, потому что я буду вместо того, чтобы подумать как улигулировать спор, вспоминать об этой несложной процедуре.
только венчание воспринимаю
Ветка Мыслитель (5546) 16 лет назад
за границей брачные контракты давно существуют,но разводов там меньше
zis Мыслитель (5547) 16 лет назад
А идя в гости с презервативом вы конечно же програмируете себя на секс?
Scar Sergey Гуру (4528) 16 лет назад
Не програмируют! Просто женяться не по любви и не хотят друг с другом делиться!
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 16 лет назад
Конечно же нет. Просто у нас не привыкли к тому, что это признак цивилизованности.
В контракте не только ситуация развода расписывается, но порядок ведения хозяйства, а также кому что отойдет в случае ...смерти одной из сторон.
Ночная Лисица Мастер (2091) 16 лет назад
Если честно то мне кажется, подписывая этот контракт люди вырожают своё не доверие друг к другу! так что наверное да! Програмируют
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
Личное мнение: коли браки заключаются на Небесах, то какую печать Вы ожидаете на брачном договоре?
Надежда Ивченко Мыслитель (7610) 16 лет назад
Развод от смысла брачного контракта не зависит. А вот в наше время при отсутствии его можно остаться и на улице и гол как сокол...
Тамара Галюнова Знаток (354) 16 лет назад
мне кажется, что брачный контракт это правильно, и ничего он там не программирует, а не хотят его подписывать те у кого за спиной и ничего нет, поэтому и сложилось в России, что это не правильно, зато при разводе сколько людей судятся, даже вилки ложки делят, а сколько можно было избежать...
АНЯ Мастер (1446) 16 лет назад
А кто знает, как супруг поведет себя после развыва!
Сажин Мудрец (11098) 16 лет назад
Надо быть умнее, то есть прагматичнее.
юрий краснов Знаток (371) 16 лет назад
думаю что это пустая трата денег и времени , а програмирование здесь не в счет