Где были проданы первые резиновые галоши?:)

СтервоZZа Гений (83051), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Натали Гуру (2909) 16 лет назад
12 февраля 1831 года в американском Бостоне поступили в продажу первые резиновые галоши. Там и были проданы)
Остальные ответы
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Люди, получив резину, стали делать из нее обувь. Англичанин П. Рэдли изготовил первое подобие галош из ткани, пропитанной резиновым составом. В 1846 году в английском городе Срингфилде начали выпускать обувь из прорезиненной ткани — галоши (от французского galoche), которые надевали поверх разной обуви, чтобы предохранить ее от сырости и грязи. Давним прототипом галош считают кожаную галльскую обувь, которую древние римляне называли gallicae. По другой версии, предтеча галош — греческие деревянные башмаки-калоподиены.

Резиновые галоши появились в России двести лет назад стараниями гамбургского предпринимателя Ф. И. Краузкофа. Бывая часто по торговым делам в России, он уверовал в то, что здесь из-за климатических условий быстро распространится резиновая обувь. Построенная в 1860 году в С. -Петербурге, на берегу Обводного канала, фабрика резиновых изделий выпустила первые русские галоши. Вскоре предприятие получило имя “Треугольник” (после революции — “Красный треугольник”). Краузкоф предложил также утолщать задник галош и прикреплять к нему сзади шпору, чтобы галоши можно было снимать без помощи рук. Галоши петербургского “Треугольника” получили медаль за “превосходное качество” на Всемирной выставке в Лондоне, они награждались на четырех выставках в Париже, на смотрах в Вене, Филадельфии и Чикаго.
http://www.nkj.ru/archive/articles/9848/