Кто-нибудь знает, что можно есть после родов. Что можно купить моей подруге, если она вчера родила?

Alena * Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11227) 16 лет назад
ИСКЛЮЧИТЬ: газообразующие продукты-горох, бобы, квас, газировка и т. д. Далее исключить все аллергены - сырые фрукты и овощи все (можно компот из свеж. яблок семиренко и печеное заленое яблоко) от лука и чеснока портится вкус молока, красная рыба, куриный бульон, КОРОВЬЕ МОЛОКО совсем нельзя, даже сгущенку в чай. Потом возбуждающее - чай, кофе, алкоголь, специи и приправы! Ну и всякуюфигню типа сдобного, колбасы, иогуртов и пр. непонятного.

Можно: каша (можно на молоке) , овощи ВАРЕНЫЕ, из мяса лучше говядина и куриная грудка, бульон варить без косточки, кисломолочные продукты (кроме йогуртов и др. десертов непонятно из чего сделанных) , сыры сливочные -российский, костромской, пошехонский (гауда, масдам и плавленные не катят) , рыба нежирная вареная белая.
Остальные ответы
aforsek aforsek Просветленный (36385) 16 лет назад
В приемном покое висит список разрешенных продуктов. )
А вообще-молочные продукты.... как раз самое то, что надо.)
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
молочку всякую... и яблоки зеленые
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 16 лет назад
Можно: творог, нежирную сметану, сухарики, немного кураги, изюма, чай с сахаром.. .
Нельзя: сок, кефир, йогурт, фрукты, копчености, хлебобулочные изделия и все то, что может вызвать брожение и аллергию.
Источник: Опыт
Arina Оракул (51023) 16 лет назад
Сгущёное молоко и печенье-повышают лактацию
Люсия Гуру (3399) 16 лет назад
Если было кесарево: сухарики, сок, бульон. Если обычные роды-кушать можно всё.Она будет рада соку, печенью, яблокам, бананам (цитрусовые не несите, во избежании аллергии)
Ars effekt Гуру (4460) 16 лет назад
всё что шевелится.... кальция побольше.... ведь зубы ногти и всё такое...
Денис Зеленский Знаток (271) 16 лет назад
обязательно купи активиа с мюслями, чтобы восстановить деятельнрость кишечника и салфетки пампер влажные
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Грецкий орех, кунжут, морская капуста, черностив, вода без газов, киви, авакадо, зелень, белые сыры, тофу, продукты из сои (Российской), скоропортящиеся йогурты, кисло-молочные, кроме кефира -2% алкоголя, рыбий жир, рыба, каши, кроме кукурузной, манны.
Овощи и фрукты, кроме бобовых, винограда, картофеля, бананов...те, после приёма которых происходит вздутие в животе.
Кроме огурцов, помидор.
пиши