Почему у пожарников ведра конусом?

Александр Подлужный Профи (512), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Конусовидная форма пожарных ведер обусловлена следующими причинами:

1. С производственной точки зрения:

- Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.

2. С бытовой точки зрения:

- Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.

3. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:

- Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;

- Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей.
==========================================================================
"Во всём нужна ума палата -
пожарный щит - под серебро,
Лопата - с надписью "лопата",
Ведро - написано "ведро".

Из солдатского юмора.
Остальные ответы
mavroza Гуру (4423) 16 лет назад
чтоб не сваливали на перекур..
ff Оракул (90006) 16 лет назад
Ставить некогда - поливать надо!
Ветка Мыслитель (5546) 16 лет назад
чтобы не сперли домой, огурцы поливать
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Вопрос-рекордсмен, однако.. . скоро его зададут в юбилейный тысячный раз.. .

Что самое главное на пожаре? ВРЕМЯ. Как в вёдра воду набирают? Бросают в пруд или колодец. Обычное ведро тонет МЕДЛЕННО - наверняка на даче приходилось из колодца воду набирать. Коническое ведро тонет СРАЗУ. Это и экономит время.
Рамзай Ученик (130) 16 лет назад
Пожарники-это люди пострадавшие от пожара. А те о ком ты говоришь-пожарные. Такая форма для того, чтобы лучше воду черпать.
имяфамилия Просветленный (28598) 16 лет назад
если обычное ведро бросить в воду, то оно не сразу может перевернуться и зачерпнуть воды, а такой формы ведро сразу.
Рейн Мастер (2432) 16 лет назад
Это не вёдра, это шапочка такая.
ухоф aka organs pusher Знаток (440) 16 лет назад
пожарник - это жук такой.. . а спасатель - пожарный.. . не видал жуков с ведрами...
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 16 лет назад
чтобы поливать удобней было используя конус как ручку и чтобы не спёрли в быту не удобны.
Пользователь удален Гуру (2918) 16 лет назад
Такая форма ведра позволяет быстрее погружать ведро в воду.
Taimuraz Enaldiev Гуру (4405) 16 лет назад
Это каски!!! И не пожарники, а ПОЖАРНЫЕ!
Сергей Мальцев Мастер (1197) 16 лет назад
Все просто:
1. Легче зачерпывать воду (в смысле быстрее) ( попробуйе опустить обычное ведро в воду и поймете.)
2. Если бросить конусное ведро в очаг пожара то оно как ни крути упадет и вода разольется.
3. Им как сказали выше можно пробивать нетолстый лёд.
4. побочные плюсы - пожарные не будут отдыхать ставя его на землю) ведро не сопрут для хозяйственных целей (хотя у меня таких 2 шт) ...
.... Ученик (111) 7 лет назад
И можно с этим людей бить