проблемы с компом

Samotar_s Гуру (3513), закрыт 16 лет назад
Значит приведу пример: играю я в TimeShift или Call of Duty 4. через 5-30 минут после начала игры экран гаснет и больше не включается. после перезагрузки комп не включается, а начинает пищать примерно так "ПИИ пип пип пип" (пишу так банально чтобы изложить проблему как можно точнее) после писков вырубается. пробую включить, снова "ПИИ пип пип пип"... чтобы включить компьютер приходится выключать его из сети и снова включать. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? HELP! ОЧЕНЬ ПРОШУ как исправить?
Лучший ответ
Остальные ответы
PLUTOZTAR Знаток (378) 16 лет назад
выкинь свои комп)))
EmptyHead Мыслитель (5381) 16 лет назад
Перегрев видеокарты или процессора. Почисти от пыли. Если не помогло, проверь память...
Пользователь удален Мыслитель (5495) 16 лет назад
в мануале к материнке может быть расшифровка этих писков, ну или узнай, какой у тебя биос ( dxdiag вроде может, ну или какая-нить sisoft sandra)и ищи в гугле, что конкретно значат писки.
а еще попробуй рукой, не пц ли горячая видео или проц, тк скорее всего перегрев.
Дмитрий Будаков Профи (912) 16 лет назад
видеокарте кабздец приходит перегревается видимо
Сажин Мудрец (11098) 16 лет назад
Причин уйма. Где правильная - вопрос. Первое где-то сильно нагревались контакты и сейчас окислившись дают сбой.
МаХ Мыслитель (8622) 16 лет назад
у каждой ошибки есть свой звук.
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
один длинный и три коротких - насколько мне не изменяет склнроз - видео.
зы. очень смахивает на перегрев. смотри по датчикам температуры (видео и проца)
дима Профи (918) 16 лет назад
соглашаюсь с первым!!!!
Неизвестно Мастер (1048) 16 лет назад
каждый по своему с ума сходит, проверь блок питания срочно
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
Видеокарта (причем не встроенная) - однозначно, судя по бипам.
Раз не включается после игры (в смысле, ждет, пока охладится чип видеокарты).
И не надо её насиловать (в смысле, видеокарту) - надо менять.
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Пищит он не громко,верно? Но на нервы действует.Возможно У тебя отходят контакты на шлейфе жёсткого.Было такое,что он пискнул и завис наглухо???Если да,то это точно шлейф.Мой совет - поменяй шлейф и всёё наладится.И как варриант,остановился пропеллер на видюхе - смазка высохла.Разбери ящик.Вынь её и посмотри.Если радиатор горячий,то дело в ней.Поработай со снятой боковиной.Может он временами останавливается.
UCRussian Гуру (3863) 16 лет назад
Напиши точно сколько длинных и сколько короткив гудков при старте, возможно видео крта дает сбой, или не хватает оперативной памяти, по подробнее опиши проблему

вот расшифровка звуков при старте компьютера http://www.mosenzov.ru/forums/showthread.php?t=140
Bromdos Мастер (1307) 16 лет назад
Пищит - значит ему больненько)) ) Какие и сколько писков?... все что угодно может быть, надо точно описывать проблему...
Евгений Мастер (1365) 16 лет назад
100% перегрев - меняй кулеры и ставь дополнительные!
Пользователь удален Профи (579) 16 лет назад
Попробуй заюзать Симос мож там критические температуры поменял, почистить кулер видюхи, и посмотри он ваще вращается? Возьми другую видюху у сосед а и попробуй её воткнуть!
Пользователь удален Гуру (3969) 16 лет назад
1 Правило , если идут пип (не важно сколько раз), то проблемы с железом.
Проблемы с видеокартой, скорей она умирает. Блок питания не причём.
Найди в инете , что означает двойное пип, тройное пип, ну разное пип, и что оно говорит?.