О патриотизме. Вот, допустим, жил в СССР узбек-патриот. (см. далее)

Revolt Искусственный Интеллект (139654), закрыт 16 лет назад
А чего он был патриот? Узбекистана или СССР?
Лучший ответ
EmptyHead Мыслитель (5381) 16 лет назад
И того и другого. Узбекистан - часть СССР, а как можно быть патриотом целого и не быть патриотом части этого целого. Вы же не можете любить себя и не любить свои пальцы?
Остальные ответы
gidello Искусственный Интеллект (225470) 16 лет назад
Он был патриотом страны проживания, однозначно. :) Соответственно - СССР.
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 16 лет назад
УзССР соответственно часть СССР.
александр гершаник Просветленный (37186) 16 лет назад
Советский патриот - убежденный пропангандист новой исторической общности людей - Советского Народа. Это я ответил бы лет 25 назад. А сейчас скажу: Рассуждать в Интернете о патриотизме - все равно что рассматривать порно-журнал в детском саду...