Калирканда - что за цветок?

Пал Гуру (3131), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Эх, хотел посмотреть, как он выглядит. Не судьба.

Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114311) 16 лет назад

В Индии Растение Калирканда называют - обмани желудок .
Съев 2 листочка , человек чувствует сытость 7-8 дней , не беря в рот никакой пищи .
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334875) 16 лет назад
Каллиандра?
В литературе есть про Калирканда.
Калирканда растет в Индии. Пожевав несколько листочков этого растения, даже голодный человек чувствует себя сытым. По наблюдениям учёных, избавиться аппетита можно даже на целую неделю.
Но нигде не приводится его ботаническое название!

ПалГуру (3131) 16 лет назад
Ответ полный,
но на момент ответа Чароны у Вас было написано "Каллиандра?"

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334875) Не совсем Вас поняла. Было уточнение о правильности написания названия. Что касается Калирканда, это есть в любом поисковике. Забейте "рекорды растительного мира", много ссылок вылезет! Еще раз подчеркиваю, НИГДЕ не приводится ботанического названия!
Sasha Conzumir-Hecht Мудрец (10779) 16 лет назад
Нет! Не от этого человек сыт, просто съев 2 листочка, он неделю не вылазиет из туалета! Поэтому и сыт по-горло!!!:):):):):):):):):):):):):)
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
В лесах Индии растет растение калир-канда (обмани желудок). Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости таблетки и настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, желающим избавиться от лишнего веса.