Бог справедлив ко всем? И к врагам тоже? Поэтому надо возлюбить врагов?

Альбатрос Мыслитель (8655), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Gepard Мастер (1897) 16 лет назад
богу реально всё равно, если он создал весь этот мир, ты думаешь что его так тревожит кто твой враг?
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Для бога нет ни друзей, ни врагов. Все - твари. То-есть, им сотворенные ...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 16 лет назад
Бог к нам не справедлив, а милостив. Потому что, если по справедливости - нас всех надо бы уничтожить, пожалуй - жить-то мы правильно (как Бог нам велел - по заповедям) не только не умеем, но еще и учиться этому отказываемся!
Вот поэтому и врагов надо возлюбить, что мы - самые худшие враги самим себе, а Бог все равно нас всех так любит.
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
враг дает возможность проявить сознательную любовь, без врага несуществует любви. Любовь от хорошего это не любовь.
Vieria Профи (789) 16 лет назад
религия вообще забавная вешь, например один из христианских ДОБРЫХ постулатов: "и если пришёл к тебе враг и сделал зло, то накорми его и напои его, будь ДОБР к нему, ибо этим ты собираешь уголья горящие над головой его"
очень мило, не находите?
Zvezdochka Мыслитель (7360) 16 лет назад
Бог создал наш мир, но его в нашем мире нет. Поэтому он может увидеть только кого - то как светящееся пятнышко и всё. Есть закон причинно- следственных связей или ещё его называют Закон кармы, вот из этого и надо и исходить. Что посеешь, то и пожнёшь. но земные страдания зачитываются в карму. Поэтому исходя из всего выше сказанного, надо просто знать с кем Вы имеете дело и если не знаете, то закон всё равно работает и гласный и неписаный. Самое главное, если вы знаете, что это именно ваш враг, то постарайтесь из врагов перейти в друзья. Ибо в Библии сказано, что мы все живущие на Земле братья и сёстры. А в семье даже в большой, тоже не без уродов. Надо не обострять отношения, желательно ни с кем, чтобы не нарабатывать себе проблем на следующую жизнь (воплощение) , чтобы не отягащать свою судьбу.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
По-моему кроме травки, вам требуется и вода, и водица, и водища, и водочка, и воды, и водила, и заводила, и выводок...
Пользователь удален Ученик (142) 16 лет назад
Относись к человеку так, как хочешь чтоб он относился к тебе.