А какая у вас любимая книга, если вообще такая имеется, и почему книги теряют свою ценности, неужели мы диградируем ?

Татя Мыслитель (5489), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
olya Профи (688) 16 лет назад
Тут уже дело каждого... в современном обществе вообще не воспитывают любовь к чтению, к книгам... да и у жизни сейчас такой "темп", что людям читать просто некогда...
я, например, из классики люблю "Собачье Сердце", "Мастера и Маргариту", "Повесть о настоящем человеке", "Портрет"... из современных жанров предпочитаю фэнтези. Толкиен, Белянин, Громыко, Самойлова, Камша... книги эти и по много раз перечитывать приятно...
Остальные ответы
Katja G Мыслитель (9152) 16 лет назад
Сегодня вспомнила про книгу "Таис Афинская" - решила перечитать, т. к. первый блин комом, папа дал в 15 лет, а она мне на 50-й странице показалась слишком пошлой и я ее забросила.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
Последнее слово своего вопроса прочитайте.. . Может книги уже не нужны?
pavark Мыслитель (5294) 16 лет назад
кто тебе такое сказал, айди на проза ру и посмотри, десятки тысяч пишут книги и естественно других читают. Может много книг не покупают, так на это простой ответ, их и покупать не надо, десятки тысяч электронных библиотек, за сотню жизней не скачаешь.
А почитать советую, мою любимую книгу, юмор-Да, господин министр. -советую почитать. в эл. б-ках она есть.
Zzzzz-Zzzzz Мастер (1077) 16 лет назад
самая моя любимая книга это "пираты Карибского моря",я её очень люблю читать!
Vlada Гуру (4144) 16 лет назад
Ну.. не знаю, у кого как, а у вас явно прослеживаются следы этой самой деградации.. уж больно неграмотно вы пишите!
У меня еще со школьных лет есть любимая книга, которую я перечитываю минимум раз в полгода, и все время нахожу что то новое для себя - "Мастер и Маргарита". Еще люблю перчитывать Ремарка - "Три товарища", "Триумфальная арка". Эти книги вечны, так же, как и поэзия Пушкина!
Пользователь удален Гуру (2918) 16 лет назад
Люблю Белянина. С детства читаю практически всю фантастику. В последнее время нашел Орловского. Рекомендую.
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Наши предки с дубинками на мамонтов ходили, и тем не менее прогрессировали! Ну а с "читающим поколением"пошел обратный отсчет...