Что мне делать, если я спрашиваю на этом проекте помощи или совета

Vladek Shemaev Мыслитель (7637), закрыт 16 лет назад
а в ответ получаю иногда откровенно хамские и преджде всего МЕНТОРСКИЕ поучения такого характера, что они полностью унижают мое личное достоинство вплоть до отрицания у меня какого бы то ни было права на самоуважение (а уважать себя за то чтобы примириться с ролью члена низшей социальной касты, я никогда не буду, и считаю советы по смирения себя с такой вот ситуацией разными вариантами достаточно изощренного оскорбления мненя лично !)
И притом такие хамские комментарии нередко приходят мне в том числе и от людей, которых я раньше знал лично, а теперь прилюдно унижающих меня подобным образом на страницах этого сетевого проекта
( по крайней мере один такой пользователь там точно ЕСТЬ - и пусть он знает, что я имею в виду в этом вопросе преде всего его ЛИЧНО !)
Лучший ответ
Белчонка Мыслитель (6706) 16 лет назад
Да, канечно это обидно. когда получаешь, то чего не ожидаешь. а самое обидное как вы вот написали, не от посторонего савсем, а от того каторого меньше всего и ожидали. Вот вам и поступок людской о котором тоже можно вынести какойто урок жизни.
Источник: Удачи вам)
Дима БородинПросветленный (38793) 16 лет назад
Людям постибаться хочется. И в разное время суток, разный контингент на сайте.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Вы имеете право пожаловаться Модератору. Но я бы Вам рекомендовал отнестись снисходительно и с чувством юмора. Или поискать менее унижающий Ваше достоинство проект.
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 16 лет назад
Самое-то для меня обидное, что все те хамские реплики на мои вопросы мне стали приходить именно что в этом самом (то етсь в философском !) разделе этого проекта, в котором до этого ко мне относились с таким же уважением, как и к другим его участникам, и который я считал одно время чем-то вроде своего второго "виртуального" дома !
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) У нас тут завелись клоны, они, как компьютерные вирусы, или гремлины. Специально пакостят, хулиганят, видимо, иначе не умеют привлечь к себе внимание. Возможно, Вам нахамили именно они.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 16 лет назад
Вылечить больное самолюбие
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 16 лет назад
Самое-то для меня обидное, что все те хамские реплики на мои вопросы мне стали приходить именно что в этом самом (то етсь в философском !) разделе этого проекта, в котором до этого ко мне относились с таким же уважением, как и к другим его участникам, и который я считал одно время чем-то вроде своего второго "виртуального" дома !
*SPACE* Искусственный Интеллект (260098) 16 лет назад
Тот, кто так унижает, он самый честный, ибо лишь один он трогает вас за живое в вашей душе. Значит душа ваша еще не зачерствела, не заскорузла и плесенью не покрылась. Вслушайтесь в свою душу, она вас всякого примет и поймет...
БелчонкаМыслитель (6706) 16 лет назад
Вы можете называть чесностью ,хамское отношение и оскорбление?Хм....
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 16 лет назад
Самое-то для меня обидное, что все те хамские реплики на мои вопросы мне стали приходить именно что в этом самом (то етсь в философском !) разделе этого проекта, в котором до этого ко мне относились с таким же уважением, как и к другим его участникам, и который я считал одно время чем-то вроде своего второго "виртуального" дома !
Надежда Мишукова Просветленный (26481) 16 лет назад
Ты ведь не в обиде на Природу за то, что в ней есть день и ночь? да, есть в нашем обществе и хищники и хамы и злыдни, но это совсем не значит, что все здесь такие. Во всем есть положительные аспекты, твоя болезненная реакция на хамство выявило проблему: Ты придаешь слишком большое значение оценкам себя со стороны других и у тебя "стремление к идеальному". Унижать другого человека - все равно что демонстрировать всем СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТЕНЕВУЮ СТОРОНУ, т. е. свои негативные стороны личности, те люди, кто знают о психологическом законе "проекция", сразу это понимают...
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 16 лет назад
Самое-то для меня обидное, что все те хамские реплики на мои вопросы мне стали приходить именно что в этом самом (то етсь в философском !) разделе этого проекта, в котором до этого ко мне относились с таким же уважением, как и к другим его участникам, и который я считал одно время чем-то вроде своего второго "виртуального" дома !
Надежда Мишукова Просветленный (26481) Порадуйся за себя! ты - продвинулся в своем развитии настолько, что тебе стали завидывать! Да, банальная ЗАВИСТЬ чаще всего основная причина того, что те люди, которые раньше воспринимали нас "ниже" себя, но этого не показывали и относились благодушно- покровительственно, вдруг интуитивно почувствовали в тебе угрозу - что-то ты больше их стал знать, в чем-то их "переплинул" и таким способом они пытаются снова "поставить тебя на место", которое по их мнению много ниже их собственного. Стоит ли обижаться на ущербных?
Gepard Мастер (1897) 16 лет назад
волков боятся в лес не ходить.
В мире много людей у каждого свой характер, каждый пытается дать тебе совет исходя из личной точки зрения и кругозора, еже ли ты не в состоянии предположить, что в интернете не все будут хорошо к тебе относится и отвечать на твои вопросы, не то что бы ты хотел услышать, а то что по их мнению является правельным, то скорее всего, тебе надо идти в более узкое общество где у всех схожие с тобой мнения и интересы.
Удачи тебе.
Дима Бородин Просветленный (38793) 16 лет назад
У тебя в правом углу написано ПОМОЩЬ, маленькими буквами. Не поленись, внимательно прочти. Я сегодня сам ещё раз читал. Помогает, чтоб не поносили. Мне тоже попадает. Люди здесь разные, кто-то просто с головой не дружит, кто-то серьёзно ко всему относится. Сейчас полно тех, кто просто постибаться зашёл. Понаблюдай и не заходи на темы, где тебе неуютно. Многое, конечно зависит ещё от времени суток. Неунывай, и всё наладится. Здесь можно получить очень интересную информацию, через ссылки на другие сайты у других. Я их просто записываю, а потом захожу и читаю. Дерзай.
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
любить иных тяжелый крест), а в месте с этим люди правы, разве ктото говорит не правду?? скажите за нее спасибо, вы же заинтересованы, что бы быть сильнее духовно. Откуда возьмется сила?? от принятия лекарства... Не сопротивляйся, иначе так будет....
N Профи (873) 16 лет назад
У каждого своя правда. Воспринимай философски. Хамы везде встречаются. С каждым будешь разбираться?! Тебе это надо?
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Здесь вы можете получить ответ, мнение, совет ...но как поступить решать только вам ...а на хамов лучше не обращать внимание , смотрите на всё со стороны ...