Где брать документы мультимодальной (смешанной) перевозки для отправки контейнеров

Olga Мыслитель (5750), закрыт 16 лет назад
Где брать документы мультимодальной (смешанной) перевозки для отправки контейнеров!!!!
и что значит мультимодальная перевозка? просто с этим только сейчас столкнулась
Лучший ответ
Marina Kim Мастер (1223) 16 лет назад
Это зависит от того кем Вы являетесь в логистической цепочке и какие именно и для чего Вам нужны документы? К примеру, Вы - грузополучатель, если груз таможенный, и Вам нужны документы для оформления в таможне то нужно их запрашивать у Вашего субагента.
Мультимодальный вид перевозок - это когда груз перевозится несколькими видами транспорта. Например, водным транспортом с порта отгрузки до порта выгрузки в России, и далее с порта выгрузки до конечного пункта назначения автотранспортом.
OlgaМыслитель (5750) 16 лет назад
Нет ! мы грузоотправители! груз уходит за границу и мы же сами являемся декларантами, то есть товар задеклврирован в таможне!