Каково ваше отношение к самоубийцам?

x_____Scream___X Ученик (216), закрыт 16 лет назад
жду мнения...
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 16 лет назад
Самоубийство - это огромная сила внутри невысказанных и непринятых никем эмоций. Непонятый человек долго держит в себе тайну, терпит и мучается. Он способен на самоубийство, чтобы исчезнуть вместе с тайной. Ибо предел человека небеспределен. И если бог ему не поможет в тот миг, то человек или уйдет в астрал или сойдет с ума.
Остальные ответы
Rita Мастер (1031) 16 лет назад
Самоубийство - тягчайший грех... Я презираю людей, которые решают свои проблемы самоубийством. "Ну умер ты, а кому от этого лучше стало?! Может семье твоей, детям и другим?!" У всех проблемы бывают и порой очень серьезные, но если уж люди, которым жить осталось год, пол года и т.д. все равно не заканчивают так грешно свою жизнь, а имеют силу воли, чтобы противостоять бесам в своей голове.
Gepard Мастер (1897) 16 лет назад
Самоубийцы, это люди которых я всегда ненавидел, ненавидел за то что они не смогли решить свои проблемы сами, люди которые своей смертью сделали больше зла близким, чем себе, люди которые не в состоянии сказать себе стоп и подумать. Люди которые своим последнем поступком перечеркнули всё что в них было хорошего и плохого, люди которые не познали в жизни настоящих трудностней, они слабы по своей природе и не способны что либо сделать сомостоятельно.
Но тем неменее я их уважаю за то что они избавили мир от своего присутствия.
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
Я за свободу личности. Если у человека есть право на жизнь, то оно автоматически означает и право не пользоваться правом. То-есть, не жить. Только перед этим он должен закрыть все долги и написать завещание, чтобы не осложнять жизнь третьим лицам. Великие философы и герои древности предпочитали уйти из жизни, но не предавать своих убеждений. Даже те, кто уходят по трусости - полезны в смысле естественного отбора.
greg lekar Мастер (1996) 16 лет назад
Я их не осуждаю,хотя и не одобряю,всегда есть выход,а когда его нет всегда можно приспособиться к сложившийся ситуации,и вообще ,Бог никогда не даёт больше испытаний чем человек может вынести.
Белчонка Мыслитель (6706) 16 лет назад
Не суди ,да не судим будешь,я эту поговорку и сюда ,для себя применяю.Я не могу знать и почуствувать,что пробудило человека на такой шаг.Пусть всевышний будет ему судьёй.У меня к этим людям нет ни плохих ни хороших мыслей.Принемаю как факт и всё!
Хеллен Гуру (4432) 16 лет назад
ЛЮДИ!!!Не надо их ненавидеть!Жалеть!И понимать!У меня муж повесился 8 лет назад.Это слабые люди.
Светлана Мастер (1257) 16 лет назад
Я считаю ,это люди с психическими расстройсвами (на самом деле вы этого даже можете не увидеть)или слабые очень характером, они не могут совладать со своими проблемами и решают их таким образом.
Пользователь удален Ученик (190) 16 лет назад
если Вы говорите о тех несчасных, кто умер, то их отмолить у Бога только родным! а покушение на сие лечится психиатрами(не всегда--жаль), но обращайтесь не теряя ни минуты...
Стерв Во Профи (580) 16 лет назад
Самоубийцы - самые сильные из всех оставшихся в живых!
Они смогли уйти. Приняли решение сами! А мы - ждем... когда... вдруг...
Лесик Куролесик Искусственный Интеллект (130225) 16 лет назад
Однозначно у них не все в порядке с головой
~Юлия~ Знаток (409) 16 лет назад
каждый сам решает что делать со своей жизню и как каким путем избавляться от проблем, самоубийство- один из них. не считаю нужным осуждать, но и одобрения моего не будет...хотя сама несколько раз думала об этом...и нашла только 1 причину по коорой стоит остатьля- близкие люди...а о них часто забывают...
Пользователь удален Мастер (2010) 16 лет назад
Знаешь, просто проассациировалось) )

http://video.mail.ru/mail/dron2444/310/321.html

Не стоит столь ограниченно думать о людях, пусть даже это самоубийцы: презирать, ненавидеть, укорять их в слабости. У каждого самоубийцы свой собственный "вагон и маленькая тележка", подтолкнувшие его к этому поступку. Возможно презирающие даже малой толики из этого вагона не смогут спокойно и достойно вынести. Да и неужели ни у кого никогда не было ситуаций, когда "жить не хочется"? )) Если не было, значит будут!)) ) Либо Вы железобетонная машина с полным отсутствием эмоций)) )
Мне искренне жаль их. Их жизнь сложилась таким образом или завела в такой тупик, что стала им ненужной. Т. е мало того, что человек пережил какой-либо взрыв в своей голове и сердце, так он ещё и грех совершил. Жил несчастливо, ещё и умер не по-людски.
Бедняги они, короче.

Кстати, самоубийство чаще свойственно людям творческим или интеллектуально высокоразвитым. Они уходят, потому что общество их не понимает и не принимает .
Пользователь удален Мыслитель (8483) 16 лет назад
Для начала нужно понять, что именно толкнуло человека на этот шаг? Быть может внутри него накопилось такое количество энергии, что он не в силах ее удержать и совладать с ней? А может быть он узнал нечто такое, что принесло ему невыносимые страдания. Вдруг случилось так, что он нашел Истину, но справиться с этим осознанием, с этой загадкой ему не под силу. Ведь человеческий мозг в процессе так называемой "эволюции" претерпел существенные изменения. Общество не дает человеку использовать свой интеллекутальный потенциал в полной мере. И когда человек расширяет свое сознание, горизонты познания, он зачастую не в силах справиться с этой огромной силой, с этим огромным потоком информации, проходящим через него...
Людмила Мастер (1804) 16 лет назад
Великий грех,но судить не берусь.
Радостная грусть Мыслитель (7450) 16 лет назад
Такие люди выбирают себе самый низкий, слабый и легкий путь. Их поступок, уход из жизни, показывает их слабость характера, неумение бороться с препятствиями.
Евгений Стернак Ученик (225) 6 лет назад
Самоубийцы-слабые эгоисты! Им плевать на чувства близких. Презераю! Щас не каменный век, нет хрошего человека с кем можно поговорить, иди к психологу, По крайней мере выговоришся, груз с себя скинешь! В жизни не бывает безвыходных положений! всегда есть лазейка! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.