Авторитет зарабатывается годами, а теряется в одночасье. От чего это происходит? Не от того, что мы слишком эгоистичны и

Белчонка Мыслитель (6706), закрыт 16 лет назад
быстро меняем мнение и взгляды? **************** Заранее спосибо всем за ответы)))))))))))))))
Лучший ответ
Letov Мастер (1571) 16 лет назад
такова жизнь и с этим ничего не поделаешь.. . это коллективный разум людей.
знаешь, есть такое мнение:
если человек за свою жизнь построил 1000 мостов через реки и моря, и украл какую-нибудь одну вещь, то человечество запомнит его не как великого строителя мостов, а как вора.. .
плохое всегда запоминается человеком лучше, чем хорошее.. . точно так говорят про сферу обслуживания: если человеку понравилось, как его обслужили в магазине (или еще где) , то он расскажет об этом трем своим друзьям, а если не понравилось - то десяти. увы, но это факт, доказанный временем, и с этим ничего не поделаешь (
Остальные ответы
Rita Мастер (1031) 16 лет назад
Ведь бывают же люди. которые изо всех сил добиваются чего-то, а потомбыстро стухают. Теряют авторитет из-за страха когда-нибудь потерять его (авторитет). Нужно не бояться и двигаться вперед - авторитет никуда не денется (только если приоритеты не поменяются)!
Рейнхард Мастер (1918) 16 лет назад
Учитывайте, ПЕРЕД КЕМ вы теряете авторитет, а потом уже сокрушайтесь. :]
Хотя, конечно, это мое маленькое ИМХО.
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
конечно эгоистичны, а зачем еще нужен авторитет?? поэтому и теряем, что он нам не нужен по настоящему, ну кто мы без авторитета, неужели он наш Бог??
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 16 лет назад
Мне кажется, что быстро меняют мнения и взгляды люди неуверенные... "Куда ветер подул, лишь бы не сдул.... "Авторитет они вряд ли заработать могут. Если, только случайно... Да и то сомнительно.. .
Gepard Мастер (1897) 16 лет назад
Хорошие поступки пишут на песке , а плохие на камне.

Стерв Во Профи (580) 16 лет назад
Мнения и взгляды мы меняем не из-за эгоистичности, а приобретая жизненный опыт, зачастую горький ;)
Авторитет не может потеряться ни в одночасье, ни как-то медленнее, ибо он и не зарабатывается, ЭТО или есть в Личности, или напускное) Рождаются уже Личностями)
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 16 лет назад
Тому кому нужен авторитет, тот его себе и оставит. Авторство никуда от человека не уходит. Измениться может лишь поле деятельности или сам человек. В любом случае выигрывает и человек и Космос. Теряя что-либо, человек получает шанс на Приобретение...
Dans Мастер (1280) 5 лет назад
Это выражение можно применить к сегодняшней власти. Они останутся в истории как люди укравшие у народа пенсии.