"ЕдРо" и ЧЕСТЬ Российского ОФИЦЕРА - понятия совместимые?

Эмиль Мыслитель (9306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1742) 16 лет назад
Нет ничего более далекого от офицескои чести чем олигархические интересы.
Остальные ответы
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
Однозначно - нет. Не пристало российскому офицеру глумиться над русским народом.
Hopeless Мыслитель (8368) 16 лет назад
Быть человеком чести можно пребывая в любой партии. Еще в далекие коммунистические времена Шевчук пел, что не важен цвет знамен, важно кто за ними стоит. Как руководство КПСС не было коммунистами, так можно оставаться честным человеком, используя силу партии власти (в данном случае - ЕдРо) на благо, а не спасая детишек от уголовного преступления.
ЭмильМыслитель (9306) 16 лет назад
"Дошло всё" кроме последнего "не спасая детишек от уголовного преступления" - это как понять?

И второе - почему зная, что во гдаве партии ВОРЫ, пропагандирующие эту партию, т.е. самих себя, кто-то может быть "ЗА" них, при этом не потеряв честь??? Как-то не вяжется.
Представляете - если я честный человек и ВДРУГ начинаю отстаивать интересы "Япончика"... Или "Коза Ностры"..
HopelessМыслитель (8368) 16 лет назад
Про уголовное преступление - это я конкретно про г-на Иванова, чей сын сбил машиной бабушку...
А быть ЗА ПАРТИЮ - это значит быть ЗА заявленный ею курс...
К сожалению, к огромному и большому моему сожалению, заявленный и реальный курс - это вещи разные.
Но отстаивая ЗАЯВЛЕННЫЕ интересы партии я могу быть против руководства партии и состоящих в ней "козаностров"
Ведь не секрет, что в КПСС были как честные люди, так и... не очень...
Смысл в том, что на данный момент ВСЕ партии провозглашают одно и то же!
Но когда вместо ясных и понятных ориентиров предложены предельно общие термины: «свобода», «равенство», «процветание» и прочее, власть не имеет понятия о генеральном направлении движения.
А значит, каждый выбирает для себя сам в какую сторону двигаться. Просто с Партией власти двигаться легче - за счет ее ресурса. Вот и все.