Откуда лень берётся?

Юлия Ученик (141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ли-Нинь Референт Мастер (1877) 16 лет назад
Ленность - самая безотчетная наша страсть. А рождает ее слабость чувст, зло желаний, любовь к наслаждениям. В ленивом покое душа черпает тайную усладу, ради которой мы забываем о самых наших горячих упованиях и твердых намерениях.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
В народе говорят: "Лень-матушка - раньше нас родилась!"
И народ прав: принцип наименьшего действия - фундаментальный принцип механики. Лень способствует экономии усилий, тем самым - эффективному расходу дефицитной свободной энергии.
Только важно ею не злоупотреблять. Я бы еще написал, но ...лениво ...
Антон Бурдин Знаток (436) 16 лет назад
Лень - есть нежелание выполнять какие либо действия, в рзультате собственного ими недовольства
Rita Мастер (1031) 16 лет назад
Лень очень заразна. Если пройдешь мимо ленивого человека, сам заразишься и не почувствуешь.
Al Мудрец (16340) 16 лет назад
из отстутствия смысла в деле.
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 16 лет назад
Лень--от тоски. Если много тоски в человеке ---много и лени. По себе знаю. А если есть смысл и стимул, то прет и распирает . Горы можно свернуть, и все мало кажется. Счастье всем нам нужно и необходимо в полной мере.
Пользователь удален Мастер (2248) 16 лет назад
Когда нет стимула к жизни (например-нет любви, нет детей и т. д. ) то ты перестешь понимать смысл жизни. А если не смысла, то какой смысл вообще что-то делать, становится все лень..., безразличие.