Россия - демократия или империя?

Вячеслав Демидов Мастер (2313), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Hopeless Мыслитель (8365) 16 лет назад
Демократии не существует в чистом виде нигде. Это понятие придумано для оправдания смены властных элит. Фактически же при каждой смене непреемственного руководителя страны происходит передел собственности, нередко весьма кровавый. На просторах такой страны, как Россия, даже единым коллективом за 4 (на сегодня разрешенный максимум 8) лет ничего не сделаешь. Тем более, если коллектив правительства сколачивается наспех из разнородно идейных политиков. Как пример - события в Украине, где в верхушке идет только борьба за власть. Им некогда управлять страной. Все движимы тщеславием и стремлением к прибыли. Это - команда временщиков. Даже получив власть, они станут использовать ее для накопления средств и строительства "запасных аэродромов"
Остальные ответы
Ирна Мыслитель (6792) 16 лет назад
Тоталитарная страна с криминально-олигархическим уклоном.
Шэр@ Ученик (199) 16 лет назад
Думаю импеия демократии.Если со стороны аллигархов и криминальных авторитетов....
Пользователь удален Мастер (1742) 16 лет назад
Ирина права, добавлю только что Россия ешё заражена дерьмократическим вирусом.
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Ни то и не другое. Скорей Рассадник для юмористов. Наrод плачет и смеетса!..