Как вы думаете почему люди когда утешают кого-то гладят по головке?

Пользователь удален Профи (516), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Викулин Гуру (3105) 16 лет назад
Ответ наверняка надо искать в детстве. Что-то связано с материнским инстинктом.. Тот человек, которого жалеешь, наверное, автоматически подсознательно представляется маленьким ребеночком, которого хочется успокоить, утешить...
Остальные ответы
deljen moll Мастер (1728) 16 лет назад
Потому что при поглаживании по голове успокаивается нрвная система и человек успокаивается