скажите, пожалуйста, как вылечить острый цистит в домашних условиях?

Ирина Мастер (1526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, цистит, простатит, ларингит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, миомы, разрастаются кости.. .
Есть 100%натуральные продукты: кора муравьинного дерева снимет боль, агрессию микроорганизмов и укрепит иммунитет, коллоидное серебро, МСМ.. .
Сначала вегето-резонансная диагностика, определит возбудителя, возможность индивидуально подобрать программу очищения организма .
Разобраться в психологии, настроиться на здоровье, научиться мыслить позитивно, рекомендую Луизу Хэй почитать.
Полюбить печень-королева организма, очищать, наладить отток желчи, проблема в ней, убрать адреналинсодержащие продукты.
Пить воду с минеральной композицией Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Эффективно не лечить, а почистить организм противопаразитарной программой, и системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме в происходят от дефицита микро и макроэлементов для построения клеток и от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
пиши
Остальные ответы
Анна Гуру (3207) 16 лет назад
ну в каких домашних!! быстро к врачу!!
Пользователь удален Профи (516) 16 лет назад
Только к врачу!!! В домашних условиях только немного притупишь его, а не вылечишь, он может перейти в хронический....
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
фуроданин по 1таб* 3 раза в день после еды или цистинал в каплях.
Фирсова Гуру (4715) 16 лет назад
Лечение острого цистита происходит чаще всего в домашних условиях, слизистая оболочка мочевого пузыря имеет свойство на протяжении 3-4 дней восстанавливаться и заживать бесследно при своевременном и правильном лечении.

Госпитализации подлежат больные с болями, которые не удается купировать, острой задержкой мочи и геморрагическим циститом. Первая помощь больному острым циститом заключается во введении спазмолитиков: 2 мл 2% раствора папаверина, 1 мл 0,1% раствора атропина подкожно, тепло на низ живота.

Нежелательно принимать устаревшие антибактериальные препараты - палин, 5-нок. Эти лекарственные средства практически не действуют на бактерии вызывающие цистит. Прием этих препаратов, равносилен игнорированию заболевания, что чревато переходом процесса в хроническую форму.

Правильное лечение цистита подразумевает обращение к врачу, постановку диагноза и лечение препаратами, которые он назначит.

Основой лечения цистита является прием антибиотиков. Вариантов лечения возможно два:

- Монурал - 3 г, принимается однократно.

- Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др. ) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.

Так же при наличии явных болей назначаются спазмолитические препараты - папаверин, атропин. Облегчить боли и спазмы так же возможно с помощью местного сухого тепла (грелка на низ живота) или горячей ванны. Но эти процедуры назначаются, если в анализе мочи не обнаружена кровь, тепло при наличии крови в моче может усилить кровотечение.

Общими рекомендациями являются:

- Постельный режим, желательно до полного исчезновения боли.

- Диета - молочно растительная, щелочное питье, кисели. Исключаются острая, кислая, жирная и жареная пища, крепкий кофе и алкогольные напитки.

Альтернативными методами лечения острого цистита является фитотерапия и гомеопатия, но эти методы не дают никакой гарантии, и есть вероятность перевести острый цистит в хронический