Почему нож останавливается во время реза, без всяких на то причин? или вообще зависает приходтся вручную его открывать

Анвар Мастер (1115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Если вы имеете ввиду обычный нож то он может остановиться из-за высокой силы трения между боковыми поверхностями лезвия и самим телом которое режут, Типичный случай - нож в сыре.
Если же вы имеете в виду типографский нож, то это скорее всего означает, что между лезвием и боковой кромкой стола возле которой проходит нож расстояние сравнимо с толщиной листа бумаги и она попадая в этот зазор и останавливает нож (боковое усилие прилагаемое к боковой поверхности ножа становится достаточным, чтобы трение превзошло силу нажима.... )
Решается - уменьшением зазора и (если пачка бумаги) предварительным зажимом пачки прессом "заподлицо" с поверхностью ножа.. .

С уважением.
Эльдар КулонбаевУченик (25) 16 лет назад
Как Вы думайте, можно ли переделать простой домашний фотопринтер Epson 1290 (формата А3+) в широкоформатный плоттер? Для печати наружной рекламы. Принтер данной модели неплохо печатает сольвентными чернилами, с использованием система непрерывной подачи чернил. Прошу ответить тех кого заинтересовала данная идея, либо обмениваться опытом для дальнейшей сборки!. Эл. почта kolorit_xm@mail.ru сот.тел. 8-912-903-00-88(можно смс) дом.тел/факс 8(34671)3-53-88 Эльдар. г. Ханты-Мансийск.

Остальные ответы
dimych Просветленный (27723) 16 лет назад
если имеется ввиду резак у плоттера, то возможно само лезвие притупилось