в чем заключаеться смысал жизни

гришин сергей Профи (888), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (2132) 16 лет назад
В чём Цель человеческой жизни? Чего человек должен в своей жизни достичь? Разве это только еда, питьё, сон, немного радости и горя и, наконец, смерть, как у птиц или зверей? Конечно нет. Даже после небольшого размышления станет ясно, что это не так. Цель – это Постижение Абсолюта, Бога! Без этого ни один человек не сможет достичь Внутреннего Мира и Покоя . Человек должен завоевать Блаженство Божественной Милости. Сколько бы ни пытался человек извлечь счастья из многообразия мирских вещей, он получает слишком маленькое удовлетворение, потому что невозможно получить Внутренний Мир и Покой с помощью вещей этого мира. Ум может обладать Миром, только тогда, когда он погружён в Сознание Абсолюта, в Первопричину, в Неизменное Бытие.

Остальные ответы
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
смысАл жизни заключается:
1. в поисках смысла жизни;
2. в самой жизни.

Лови позитив от каждой прожитой минуты!
Пользователь удален Мастер (1097) 16 лет назад
Вот какой придумаешь - такой смысл и будет у твоей жизни.
Если Познать себя - все пути открыты, познавай
Если Продолжить род - тем более.

Главное - сделать свой Выбор, Выбор смысла жизни.

Потому что если убрать МЫСЛь, то жизнь - бессМЫСЛенна
Al Мудрец (16340) 16 лет назад
в самой жизни, а разве это плохо?
Мара Профи (937) 16 лет назад
смысл жизни в том что бы жить..и наслаждаться..
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Этот вопрос подразумевает - для чего жить? Гораздо более важно - как жить? Вот об этом следует думать ( а не о смысле) и стараться жить достойно!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 16 лет назад
В любви: во-первых - к Богу, во-вторых - к людям.
Если любить по-настоящему не научился - значит, напрасно жизнь прожил.
Пользователь удален Профи (531) 16 лет назад
В счастье! Только у каждого человека своё понятие счастья
гора Гуру (3114) 16 лет назад
Смысл заключается в одном выборе.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)

А без жизни нет смысла. Небудет смерти смысл будет для тебя во всем, что по воле Создателя.
Пользователь удален Мастер (2248) 16 лет назад
,В любви,познаниях,начинаниях,взлетах,падениях,детях,внуках...
Людмила Мастер (1804) 16 лет назад
В продление рода,чтобы оставить после себя память во вселенной.
Дышите глубже... Гений (77595) 16 лет назад
Стать "высшим разумом")))...