какая из современных русских писательниц на ваш взгляд самая популярная, успешная и читаемая?

Юлия Семина Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1184) 16 лет назад
Скорее Толстая, если из русских.
Остальные ответы
rocomaha Гуру (4478) 16 лет назад
Уж и не знаю, какая самая популярная и читаемая, но самая достойная, безусловно, Татьяна Толстая!!!
Александра Профи (600) 16 лет назад
Донцова, Маринина, Устинова
vata33 vata33 Гуру (2517) 16 лет назад
Самый популярный литературный жанр в современной России – детективы.
Это становится ясно из рейтинга самых читаемых российских авторов, который опубликовала Книжная палата РФ.

Первую строчку в списке самых издаваемых писателей занимает Дарья Донцова. Общий тираж ее произведений за последний год составил почти 10 млн. экземпляров.

Второе место в списке занимает Татьяна Устинова, затем следуют произведения Юлии Шиловой и Бориса Акунина.

Источник: MIGnews.com
Katutsa Ученик (113) 16 лет назад
От себя могу сказать, что популярность и читаемость не есть показатели таланта, а поэтому все вышеназванные писательницы, кроме Толстой - я ее просто не читала, на мой взгляд абсолютно бездарны, бульварное чтиво и только! мне по душе Улицкая и Токарева, а Улицкая, между прочим, была официально признана самой лучшей писательницей этого года.
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
Некоторые называют таковой Улицкую. Но я абсолютно не согласен!
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
К сожалению, Донцова,Полякова, Шилова и им подобные, а я уважаю Людмилу Улицкую и Наталью Нестерову, Татьяну Толстую
maigda Просветленный (26207) 16 лет назад
Донцова и Устинова, но я считаю королевой детективного жанра ТОЛЬКО!!! Маринину и больше никого не читаю, но пробовала, у них всё АБСОЛЮТНОЕ ДЕРЬМО!!!