В чем заключается логика руководства при назначении зарплаты? И есть ли она вообще?

Пользователь удален Профи (972), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Irline-Omsk Гуру (2712) 16 лет назад
Логика руководства - минимизировать расходы предприятия.
И еще я давно поняла ЗП зависит от личного отношения начальника
к данному сотруднику, а не от объема и качества выполняемой работы.
по крайней мере на частных предприятиях это так.
в общем на работе нужно знать с кем дружить.
Остальные ответы
Оля Профи (683) 16 лет назад
У меня на работе логики никакой. Помимо обычно схемы начисления все корректируется личным отношением шефа к сотруднику. Как он сам объясняет "совместимость на химическом уровне"
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
в управленчестве логика только мешает.если поступки можно просчитать-нафига руководитель?
Lynx ! Мастер (1547) 16 лет назад
Всё зависит от руководства. Беспристрастные смотрят на выполненную работу. Ну а неравнодушные опираются на личные симпатии.
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 16 лет назад
Логика очень проста. Заработала компания за месяц скажем 100 рублей. Из этой суммы тратится боссом на первочередные расходы ( новая шуба жене и т. п. ) ,остальное, что ещшё осталось или если осталось, делится более или менее пропорционально между членами коллектива.
Людмила Гуру (4334) 16 лет назад
А ведь логика должна быть, стоит только оглянуться и посмотреть на Запад
АНЯ Мастер (1446) 16 лет назад
У нас логика такая- я работаю на мужа, сколько мне не плати- деньги все равно все в семье!
Саша Ельцов Мастер (1219) 16 лет назад
ТОлько тем, сколько доход и кто сколько работал

Это на сдельной работе.
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
логики нет....
только считание денег в чужом кармане
все на уровне рефлекса...."а чо типа нормальная зарплата за месяц"
Максим Быковский Мудрец (15983) 16 лет назад
Логика заключается в том, чтобы компании больше досталось
Источник: бизнесмен, работадатель