А как это - взъерепениться?

Пользователь удален Профи (508), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Сразу всё! И взъерошиться, и зарепениться (как репейник), и вспениться (как бурлящее море), короче возмутиться!
Michael Просветленный (24420) 16 лет назад
Это одновременно вы..нуться и выпендриться...
vata33 vata33 Гуру (2517) 16 лет назад
Ерепениться - Раздражаясь, упрямо, с горячностью противиться чему-нибудь
Словарь Ожегова.

ЕРЕПЕНИТЬСЯ
ерепенюсь, ерепенишься, . ( ВЗЪЕРЕПЕНИТЬСЯ, взъерепенюсь, взъерепенишься) (простореч.). Упрямо и раздраженно противиться, задорно горячиться. Нечего ерепениться: всё равно придется уступить. Можешь не ерепениться - никто тебя не испугается.
Толковый словарь Ушакова.

взъерепениться
Ударение: взъерепе́ниться
сов. разг.-сниж.
С раздражением и возмущением заупрямиться
Толковый словарь Ефремовой