Вы как думаете, в связи с потеплением климата, птицы тоже не будут улетать в тёплые края?

Татьяна Гуру (4283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
paraNozik Мудрец (17368) 16 лет назад
вымрут: при сокращении ареала обитания резко (в геометрической прогрессии) сокращается питание
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
конечно-дуры они чтоли-мотаться фиг знает куда .в Москве перелетные зимуют
Ирина Мудрец (18364) 16 лет назад
фигасе потепление....-15 с утра....
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Ну потепление это спорный вопрос.... В этом году зима ожидается на 2-3 градуса холоднее.... Так что птицы как улетали, так и будут...
Аскет Мастер (1973) 16 лет назад
Таити таити, нас и здесь не плохо кормят.
Анна Белова(ICQ372021735) Мыслитель (5755) 16 лет назад
Птицы мигрируют не только потому, что им холодно. Это уже отработаный эволюцией сценарий их жизни. Для каждого вида птиц характерны свои маршруты перелёта и конечные пункты. Там они получают корм, набираются сил для дальнейшего сезона размножения.. . Если они останутся на прежнем месте, то всё равно не выживут, поскольку температура даже при потеплении климата не поднимется до необходимой для нормальной их жизнедеятельности, и будет существовать конкуренция за корм, т. к. зимой его и так мало, а ещё много и антропогенных птиц (галки, вороны, воробьи).