Подскажите начинающему бизнесмену?

Евгений Санков Мастер (1501), закрыт 16 лет назад
Хочу открыть конторку по заправке картриджей (это в принтерах такие хреновины).. . что для этого нужно? я имею ввиду не оборудование.. . а какой моральный настрой? Какие документы? и какая площадь для аренды?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926151) 16 лет назад
1. Очень проходная точка с клиентурой, чтобы в день делать не менее 6-8 заправок.
2. Площади хватит максимум 4 кв. м.
3. По лазерникам советую серьезно подумать, а надо ли это. См. информацию о вреде и опасности тонера http://www.sibmen.ru/badtoner.php
4. Очень качественные расходники. Клиенты готовы платить на 20-40 руб. больше, чем в другом месте, лишь бы было высокое качество заправки.
5. Параллельно нужно торговать расходниками. Многие умеют заправлять картриджи сами, поэтому не надо их терять как клиентов. В налоговой можно оформить точку как чисто торговую. Т. е. заправки оформлять как продажу расходников только по более высокой цене.
6. Нужно знать многие подводные камни по совместимости расходников и по заправкам. См. два пока еще бесплатных спец. курса "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров HP и Lexmark"
http://www.sibmen.ru/hplex-course.html
и "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров Epson"
http://www.sibmen.ru/ep-course.html
7. Повесьте на видном месте объявление о том, что вы возвращаете обратно деньги клиенту, если его не устраивает качество заправки в течении суток после заправки. Если вы хороший заправщик, то возвращать придется не более 1% клиентов.
8. Сделайте наклейки на коробках продаваемых картриджей, где написано, что покупатель этого картриджа получит скидку 20% при заправке этого картриджа. Скажите, чтобы покупатели сохраняли эти коробки с этими наклейками.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8483) 16 лет назад
Для начала поменьше сидеть в "Ответах", а заниматься делом...
Софи Мастер (1304) 16 лет назад
Обращайся в налоговую, там Вам все подскажут, какие документы нужно оформить, а площадь аренды я думаю 40 кв. м. хватит.