Не знаю что купить 2-х ядерный комп или 4-х ядерный

Елен@ Ученик (222), закрыт 16 лет назад
Вчем разница? Для дома камим должен быть компьютер?
Лучший ответ
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
а смысл в такой мощавой машине понимаешь? нахрена оно тебе? висту пока еще нельзя ставить, сырая, годика 3 надо потерпеть... у тебя дома видеостудия? нет? тады не понимаю нахрена тебе-то 2 ядра... тут и однго за глаза....для большинства 95% задачь подходит бюджетный комп, класса для секретарши...,тока памяти побольше раза в 2 и винт побольше... смысл палить деньги в то что у тебя будет просто пылиться, а к тому времени когда действительно тебе потребуется такая производительность (года 3-5) твое железо устареет настолько, что все будут ужасаться какой древностью ты обладаешь...
Остальные ответы
Sasha Conzumir-Hecht Мудрец (10780) 16 лет назад
Покупай 2-х - он как раз для дома!! У меня 8-ми, но у меня сервак!!:)
Rostislav Профи (879) 16 лет назад
если денег много, то бери 4х.
а если для дома и игр, то 2х (+памяти мин 2 гб +мощная видюха а-ля 8800 STX или Ultra)
Anton Kuznetsov Гуру (2573) 16 лет назад
В процессоре такая разница: 1 ядро - при многозадачной операционной системе делает все операции в один поток (дверь в магазин рассчитана на проход одного покупателя одновременно) , 2 ядра - как два процессора по одному. но есть нюанс - у них общее управление и общая шина данных. То есть ускорение операций происходит только когда выполняются 2 задачи требующие высокой производительности (если ядро одно, то они как бы попеременно.. .
Но процессор не единственный камень преткновения.
Нужно правильно подобрать мат. плату (например для меня это асус или интел) , нужно купить "правильную" память (ОЗУ) , выбрать видеокарту.
Для этого нужно определиться с противовесами: надежность/цена, для игр/работы, для офигительно крутого геймера / для простого работяги чтоб что-нить игрануть после утомительного дня. Кроме того есть еще и другие характеристики/возможности которые помогут при выборе компьютера: FlashCard Reader, управление музыкой с панели/пульта, наличие на передней панели разъемов USB, звуковых разъемов и прочего.
Для определения видеокарты и нужный объем ОЗУ, я рекомендую найти дисков 5 с любимыми/нравящимися играми, их требования умножить ОЗУ*2, Виделкарту*1,5раза (оперативную память я множу объем, а видеокарту - цену) . и можно брать...