Подскажите эффективное народное средство от кашля для ребенка 2,5 года

марина резанова Знаток (425), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
самое эффективное-смесь сока свежевыжатой редьки(потрите на мелкой тёрке) с мёдом 1:1 после еды по десертной ложке. у моих маленьких детей даже бронхит проходил за пару дней. всё будет хорошо! удачи!
Источник: опыт
Остальные ответы
Shimano Мыслитель (7561) 16 лет назад
сироп из жженого сахара с водичкой.. меня в детстве поили
Наталья Селиванова Мастер (2146) 16 лет назад
Растирать спинку внутренным не соленым салом!
Елена Гуру (4333) 16 лет назад
черную редьку нарезать кубиками залить медом настоять 1 день в темн теплом месте и сироп давать пить по 1 ст. ложке
DDA Мудрец (14273) 16 лет назад
редька с медом. (при отсутствии аллергич. реакции) - 100% эффективность
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
Аллое с мёдом, можно сделать лепешку из капусного листа с медом, положить как компрес на горло, растереть грудку растиркой с эвкалиптом, а пить даль навар из корня алтея.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Я даю теплое молоччко на ночь - с маслом и медом.
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
Обыкновенный Гоголь-моголь!
Источник: пама-в смысле папа и мама в одном личике
Oleksun Ученик (120) 16 лет назад
Можно на ночь делать теплый водочный компресс: Разогреть на плите водку в размере 2 ст. ложек, намочить вату, отжать немного, проверить на сгибе локтя чтобы сильно не жгло и приложить к спинке или груди ребенка (избегать области сердца!!!), сверху положить полиэтилен и укутать шалью. Держать пока ребенок не уснет. Хорошо помогает при затяжном кашле и бронхите.
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
мелко нарезать лук (пол стакана),залить горячей водой,пусть постоит,давать пить ребёнку.
в теплое молоко добавить ложку мёда,ложку слив. масла и немного соды,пить на ночь.
в чёрной редьки вырезать середину,налить в редьку мед,пусть постоит и пить это по ложке (отлично помогает)
Roman F Знаток (465) 16 лет назад
Я ЗА РЕДЬКУ С МЁДОМ. . Если на мёд Аллергия - то с сахаром.
Пользователь удален Мастер (2088) 16 лет назад
молоко+мед+чайную ложку сливоч.масла немного подогреть чтобы всё расстворилось.верняк и кашель проходит и горло смягчает.