В чём секрет подобных оптических иллюзий?

Olya Оракул (52750), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
"Интуитивное мнение - священный подарок, и рациональное мнение - преданный служащий. Мы создали общество, которое чтит служащего и забыло подарок." А.Эйнштейн.
Это должно быть лучшей иллюзией, когда-либо созданной. Если Вы смотрите на прикреплённые изображения перед компьютером, госпожа Злая - слева, и госпожа Спокойная- справа. Встаньте с места и попятитесь 12 футов, и ОООООО !! Они меняются местами!! Эта иллюзия была создана Phillippe G.Schyns и Од Олива из University в Глазго.. Это доказывает, что мы иногда не можем видеть то, что фактически?

OKAY FIGURE THIS ONE OUT . .
"The intuitive mind is a sacred gift and the rational mind is a faithful servant. We have created a society that honors the servant and has forgotten the gift."
A. Einstein
This has to be the best illusion ever created.
If you look at the above images from your seat in front of the computer, Mr. Angry is on the left, and Ms.Calm is on the right.
Get up from your seat, and move back 12 feet, and PRESTO!! they switch places!!
It is said this illusion was created by Phillippe G.Schyns and Aude Oliva of the University of Glasgow ..
Does this prove that we sometimes may not be seeing what's actually there?

Лучший ответ
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад

А как Вам Монро в образе Эйнштейна? Можно никуда не отходить, достаточно прочто прищуриться!
Вот здесь таких разных штучек ой как много! http://www.log-in.ru/dtSection/galleries/?cat=5&hamster=1
OlyaОракул (52750) 16 лет назад
Вот и я о том же спрашиваю.
Остальные ответы
Madi Мастер (1786) 16 лет назад
секрет в хорошом владении фотошопом
Пользователь удален Мастер (1326) 16 лет назад
Это че за картинки ваще
Источник: Мысли в голове
Diin@raa Ученик (186) 16 лет назад
в том, что зрение у человека не идеально и с разных ракурсов искажается изображение.
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
Программа какая-то есть на этот счет. Предсказывает как будешь выглядеть через n лет.
Ольга К. Оракул (97601) 16 лет назад
А в чем здесь иллюзия? Я сколько ни пялилась :-)), ничего не меняется.. .
Это как в органах фотопортрет составляют.. .
Оптическая иллюзия, или обман зрения, - это как цветные спирали, или круги, на которые смотришь, и кажется, что они движутся и вращаются.
OlyaОракул (52750) 16 лет назад
прочитайте внимательно дополнение внизу картинки.
InvisibleОракул (71164) 16 лет назад
Здесь нужно просто прищуриться
Olya Оракул (52750) да, или попятиться на метра два.
Ольга К.Оракул (97601) 16 лет назад
Вот классно и здорово!!! Мне даже прищуриваться не пришлось и отходить на 3 метра! Я просто очки сняла, и они тут же местами поменялись! Ой, как здорово!!!
pingwin Мастер (1905) 16 лет назад
потому что напрвление взгляда каждого глаза пересекаются, т.е. правй глаз смотрит немного левее чем прямо, левый соответственно - правее. чему щас в школах учат??? стандартный курс анатомии, 10 класс