Не кажется ли Вам, что программисты, заимствуют способы защиты своих программ, в животном мире?

Интересная мысль, у меня знакомый программист, теперья понимаю, почему он буквально на людей бросается когда трогают его компьютер =))

Мало того,они ещё и отображают характер и темперамент хозяина -хозяев.Да,да.Это так.Есть множество безобидных и довольно сложных по содержанию программ.И они как их не крути,не нанесут урона системе.А есть,маленькие,узко напрваленные проги.Я не говорю о вредоносных.Это в полне законные продукты.Но при деинсталяции,они могут вызвать ошибки и стереть не свои файлы.Это так.Что касается защиты,то в природе,кто Больше и сильней,тот и больше защищён.А тут болшой windows и маленький троян может его подшатать в два счёта.

Нет, настоящие программисты даже высылают по личной просьбе исходные коды- например Виктор Фигурнов. Защищают не программы, а авторство, а тут с кем борешься - так и защищаешься...

ага, канешна, красная программа - нельзя открывать, желтая - можно но не стоти, зеленая - открывай смело. еще программы есть которые цвет под обои меняют, чтобы их не видели...

И не только программисты.
А если учитывать то, что все люди - звери.. . В общем ничего удивительного...