Почему современная женщина не торопиться стать матерью?

Asher Krash Просветленный (35551), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лена Гуру (3297) 16 лет назад
Потому что нет рядом достойного мужчины, с которым бы она себя чувствовала уверенно, надежно и комфортно (имеется ввиду душевный комфорт) . Любой женщине хочется любить и быть любимой и потом соответственно иметь ребенка от любимого человека. Дети должны рождаться от большой любви, а не просто так... он нечего делать или потому что время подошло или еще что-то...)))
Остальные ответы
пёс Мастер (1830) 16 лет назад
Уж не знаю, как Ваши знакомые современные женщины, а у нас только дай им повод!!!
Пользователь удален Мастер (2088) 16 лет назад
потому что сейчас актуально равноправие полов и жещины стали карьеристками.но конечно не все.
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
делает карьеру,зарабатывает деньги,чтобы прочно стоять на ногах,а потом уже и о детях задумывается.
Маша Мастер (1132) 16 лет назад
просто современная женщина хочет научиться жить, обеспечить себя, быть уверенной в себе и в том что она сможет обеспечить и воспитать ещё одного человечка
Елена Ванчугова Мастер (1036) 16 лет назад
Многие занимаются карьерой, чтобы обеспечить себя и своего будущего ребенка. Жизнь очень часто такова, что кроме себя надеяться не на кого!
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Сейчас все заняты зарабатыванием денег, а пары которые обеспечены почему бы и не родить.
Зоя Единственная Знаток (362) 16 лет назад
ДЛя того, чтобы выраститить полноценную личность, нужно чтобы девушка сама ею была.
Если ты еще не выросла до этого уровня, то какой тогда вырастет ребенок. А карьера и тому подобное способствуют насыщению информацией и жизненным опытом.
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 16 лет назад
Я прям взнервилась, прочитав ответы предыдущие....Говорю за себя....
-Ребенок - очень ДОРОГОЕ удовольствие
-Государство не даёт варианов кредита на ЕГО образование..
Памперсы и еду мы потянем....А школа? А институт?
Пользователь удален Гуру (4636) 16 лет назад
мужики нынче обмельчали и расслабились
Пользователь удален Знаток (375) 16 лет назад
Потомучто на мужиков в современное время надеется нельзя, вот поэтому и приходится всего добиваться самим!
Маруся Климова Гуру (3558) 16 лет назад
Сейчас молодежь больше волнует свое будущее чем раньше. Во-первых: Сейчас сам себе не поможешь, не поможет никто, даже не в карьере дело, просто жизнь такая тяжелая штука пошла, девушки думают о будущем и обеспечивают себя на несколько лет вперед. Во-вторых: Раньше стояли в очереди за квартиры, машины., а теперь, что? Все только своим трудом и горбом, Я лично тоже так считаю, сначала нужно создать фундамент, а то знаете как обидно, малыш просит какую нибудь игрушку, а ты не в состоянии этого купить, потому что денег осталось на буханку хлеба. Лучше родить чуть позже и не знать нужды.. В третьих: Вы сами знаете когда ребенок заболевает, душу дьяволу продать готовы лишь бы Ваша кровиночка выздоровила. Отсюда вывод- Всё упирается в деньги.
Drugaya Мудрец (14101) 16 лет назад
в 20 это ещё не женщина,а девочка.Вот в 30 в самый раз.Всё вовремя
Рафаэль Салимгараев Ученик (110) 16 лет назад
Птому что, хочет получить образование, хорошую высокооплачиваемую работу, а потом уже родить ребенка в достатке, и не в чем ему не отказывая.
dolphin_a Профи (607) 16 лет назад
Потому что жизнь сейчас очень тяжелая. Нет практически никакой поддержки государства для молодых мам, нет возможности приобрести жилье по разумным ценам. Родить ребенка в 20 лет и остаться на улице без денег? Лучше позже, но по крайней мере, уже в большей уверенностью, что ты сможешь дать своему ребенку и крышу над головой, и хорошее питание, и красивую одежду, и образование.
Даниэла Мыслитель (7827) 16 лет назад
надо сначала на ноги встать а у ж потом детей заводить, найти человека от которого хочешь иметь детей и который потом тебя не бросит, т. е. надежного. А некоторые спешать, а потом остаются с детьми на руках в нищите. В жизни надо расчитывать только на себя.