оч сильно болит зубик:( что делать?

Ксения Тимукова Знаток (250), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
Идти к врачу-стоматологу.
Если по каким-то причинам это сразу сделать нельзя, можно вставить ватку со спиртом (или водкой) в дупло зуба или положить ее на десну (если нет дупла). В этом случае обычно боль проходит, но слизистая на десне, куда была приложена ватка со спиртом слезет, она будет сожжена. Если боль не проходит, можно приложить свежую ватку со спиртом. Еще в дупло зуба закладывают чеснок (от зубка чеснока), полощут рот теплым раствором воды с питьевой содой, теплыми настоями трав, например, подорожника, нехолодной водкой (или держат водку во рту) или принимают болеутоляющие препараты, баралгин, анальгин и т. д. Не закладывайте в дупло зуба аспирин, это ацетилсалициловая кислота, она разрушает зубы. Удачи. Не болейте.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9778) 16 лет назад
Прими спазмалгончику и - бегом к стоматологу !
El_ka Профи (961) 16 лет назад
сиди в Инете и все пройдет, сама не заметишь....
бурбуган Просветленный (38529) 16 лет назад
выпей пургенчику давление сбрось
VVV Знаток (318) 16 лет назад
При сильных болях можно выпить баралгин или анальгин, еще можно ватку смочить ледокоином и приложить к зубу.
Пользователь удален Мудрец (15067) 16 лет назад
Ксюшенька, тебе в больничку нужно идти, а если нет возможности выпей таблетку "Китанов" - поможет.
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
Вы наверное шутите. Если зуб болит только один человек вам поможет - СТОМАТОЛОГ. Неужели спрашивая что делать, вы думаете Вам подскажут действенный способ от боли в зубе :). бегите к стоматологу, чем дальше затяните , тем сложнее лечение.Удачи.
ARTUR NAILOVICH Ученик (120) 16 лет назад
"Китанов" очень сильное лекарство поможет
Ольга Арва Гуру (2575) 16 лет назад
Приложите кусочек чеснока к пульсу на противоположную руку