Господь дал Запреты и Предписания. Почему же люди не хотят их соблюдать?

John Lock Мудрец (14821), закрыт 16 лет назад
Ведь не соблюдение ведет только к худшему.
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
Человеку дана свободная воля,а запреты и предписания созданы людьми,чтобы можно было контролировать и управлять невежественными массами.Нет ничего во вне,все в самом человеке.
Остальные ответы
impik Гуру (2687) 16 лет назад
Срабатывает извечный закон жизни: "Запретный плод сладок". Мы желаем свободы, отрицаем для себя ограничений. Поэтому и стремимся разрушать рамки, не думая о последствиях...
Helen Chaton Просветленный (47445) 16 лет назад
Это и есть свобода выбора. Люди выбирают. Не то, что лучше, а то, что проще.
ABBAT Мастер (2340) 16 лет назад
не господь их дал. Их придумали люди.
Алексей Коршунов Мастер (1724) 16 лет назад
Запреты и ограничения придумали люди, в вечном мертвого нет вещества
Пользователь удален Мастер (2248) 16 лет назад
А писали их все равно люди. Одни ниписали, а другие не согласились и написали свои. Отсюда несчетное колличество вероисповеданий, течении, сект.
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Человек ТАК устроен, - всегда норовит выпрыгнуть из ограничений, которые ему ставят...
Пользователь удален Ученик (142) 16 лет назад
Не многие пришли к истиному пониманию Бога и его Предписаниям и Запретам...
Вішнуджана дас Просветленный (25459) 16 лет назад
Все предписания сводятся к одному - ПОМНИТЬ О НЁМ.
А это самое сложное, ибо ум силён в своём блуждании!
navina madanaМудрец (17012) 16 лет назад
Можно узнать, почему Вы ставите минусы за данные вопросы с меткой "кришна"?
Вішнуджана дас Просветленный (25459) конечно можно. Просто ответ и так очевиден, смысл его задавать, или же мне вопрос не нравиться, а Вам что? Вы что с Винницы?
Ольга Ольга Мыслитель (7177) 16 лет назад
все началось с яблока!.. всегда где то рядом найдется подлый змий...
Тилоттама Ученик (228) 16 лет назад
Потому что люди считают,что они тоже боги;-),а богу все положено)))))...но знаете ли что я вам отвечу...когда человек соблюдает ограничения,указанные в шастрах,то он в последующем,в полной мере видит мощь и силу этих запретов для своей практики самоосознания...;-) пробуйте,дерзайте..АСКЕЗА-ЭТО СИЛА и она приближает нас к Господу..к пониманию Его замыслов
♥♥♥Ксения♥♥♥ Ученик (164) 16 лет назад
Потому что они мешают наслаждаться так как люди хотят.
Сумати деви даси Ученик (188) 16 лет назад
Живые существа хотят насладжаться и быть независимыми от Господа. Они находятся под гунами материальной природы и поэтому не видят истины. А истина в том, что мы всегда зависим от Бога. А правила Он дал нам для того, чтобы мы, находясь в материальном мире, не нарушали законы материальной природы, не нарабатывали плохую карму и не страдали из-за этого. Соблюдая данные предписания мы быстрее придем к Нему.
Игнатова Яна Мастер (2451) 16 лет назад
Человек хочет наслаждений, а все наслаждения - это нарушение предписаний и запретов.
Как хороший аграрий может отличить сорняк от культурного растения на стадии выпускания первых листиков, так и разумный человек может принять предписания и запреты как руководство к жизни , чтобы вовремя искоренять сорняки, которые заплетают росток любви к Богу.